Case semindipendenti o locali commerciali o locali di sgombero o negozi o uffici con posto auto, da ristrutturare in vendita a Cagliari in zona Stampace/Punici - pg. 21 di 22
MODIFICA QUESTA RICERCANegozio in vendita a Cagliari via Manno, 59, Centro
negozio Marina via Giuseppe Manno 1.184.990 €
Negozio in asta a Cagliari (CA) – Via Manno 59 L'immobile si trova in via Manno n. 59, nel centro di Cagliari, ed è parte di un fabbricato storico. La zona è caratterizzata da un contesto urbanistico di antica formazione, con un'elevata attrattiva commerciale e turistica. Superficie e distribuzione inter […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Cagliari via Grazia Deledda, 32, Sonnino
negozio Villanova via Grazia Deledda 136.490 €
Riferimento: 4545046 Via Grazia Deledda, 32, 09127 Cagliari CA, Italia, Cagliari Cagliari Lotto: LOTTO UNICO LOCALE COMMERCIALE PT Data di vendita: 09/06/2026 09:00 Offerta minima: € 136.490 Studio di Fattibilità Pre-Asta Offriamo consulenza legale completa per l'acquisto tramite asta giudiziaria. I nost […]
LEGGI ANCORA
Ufficio in vendita a Cagliari via Spano 11/a, Centro
ufficio Via Giovanni Spano 233.890 €
Ufficio in asta a Cagliari (CA) – via Spano 11/A L'immobile, un ufficio in asta, è ubicato al terzo piano di un complesso edilizio nel centro storico di Cagliari, in via Spano n°11/A. La zona è parte del centro matrice della città, caratterizzata da un contesto urbanistico di antica formazione con divers […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 2558 €/m²
- prezzo medio ufficio a Cagliari : 2357 €/m²
Negozio in vendita a Cagliari via Guido Cavalcanti
negozio Via Guido Cavalcanti 131.210 €
Riferimento: 4521441 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Guido Cavalcanti, 12, 09128 Cagliari Cagliari Lotto: LOTTO UNIC […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Via dei Conversi, 15, 09129 Cagliari CA, Italia
locale commerciale Tribunale piazza della Repubblica 13.680 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 2: Quota pari a 1/1 del diritto di piena propriet dell' immobile sito in Comune di Cagliari in via dei Conversi 15 e più precisamente:•Garage ubicato nel seminterrato del maggior fabbricato, censito nel NCEU al foglio A/20 part 708 sub […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Cagliari(CA PREMIUM
Proposto da:
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Via Grazia Deledda, 32, 09127 Cagliari CA, Italia
negozio Villanova via Grazia Deledda 182.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: LOCALE COMMERCIALE PT. Prezzo base € 182.000,00 (offerta minima € 136.500,00). Data inizio operazioni di vendita: 09/06/2026 ore 09:00. Giudice Valentina Frongia. Professionista delegato alla vendita Dott. Florinda Garau. Custod […]
LEGGI ANCORA
Ufficio in vendita a Cagliari, Stampace
casa semindipendente Stampace/Punici viale Trieste 168.750 €
Asta ufficio a Cagliari (CA) [SY612546] Viale Trieste, 25, 09123 Cagliari CA, Italia Proposta immobiliare in asta. Info dettagliate in agenzia o telefonicamente. Viale Trieste n. 25, Cagliari (CA): Lotto 1. Immobili ad uso ufficio posti al piano R–T e al primo piano. Cat. A/10. Possibilita’ di Mutuo al 1 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 2558 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2812 €/m²
Negozio in vendita a Cagliari via Garibaldi, 66, San Benedetto, Villanova
negozio Villanova via Giuseppe Garibaldi 501.190 €
Negozio in asta a Cagliari (CA) – Via Garibaldi 66 L'immobile in asta è una palazzina ad uso commerciale situata in Via Garibaldi n. 66, in una zona commerciale pregiata del centro storico di Cagliari. Il complesso edilizio ricade nella Zona Urbanistica omogenea A, Centro storico, regolamentata dal Piano […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Cagliari via Garibaldi, 80, San Benedetto, Villanova
negozio Villanova via Giuseppe Garibaldi 454.340 €
Negozio in asta a Cagliari (CA) – Via Garibaldi 80 L'immobile, una palazzina a destinazione d'uso commerciale, è situato in Via Garibaldi n. 80, nel cuore della zona commerciale pregiata di Cagliari. L'edificio è inserito in un isolato di antica formazione, parte del centro storico della città, e gode di […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-VIA NICCOLO' MACHIAVELLI 91/A
locale commerciale Tribunale 10.500 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Lotto 1 - PIENA PROPRIETA' BOX MOTO/MAGAZZINO. Prezzo base € 10.500,00 (offerta minima € 7.875,00). Data inizio operazioni di vendita: 26/05/2026 ore 10:00. Curatore Dott. Giulio Vargiolu - Tel. 070659619. Rif. Tribunale di Cagl […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Cagliari(CA PREMIUM
Laboratorio in vendita a Cagliari via Monte Sabotino 6/a, Is Mirrionis, Monte Claro, San Michele
negozio Is Mirrionis/San Michele Monte Claro 68.090 €
Laboratorio in asta a Cagliari (CA) – Via Monte Sabotino 6/a L'immobile in asta si trova nel Comune di Cagliari, in Via Monte Sabotino n.6/a, una zona che offre un buon contesto urbanistico e vicinanza a servizi. Superficie e distribuzione interna Il locale commerciale, con una superficie catastale di 94 […]
LEGGI ANCORA
Ufficio in vendita a Cagliari, Castello
ufficio Castello Via Giovanni Spano 233.900 €
Via Giovanni Spano, , 09124 Cagliari CA, Italia, Cagliari (Cagliari) - Immobile adibito ad ufficio - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle oltre 10 anni di esperienza che mi guidano nella mia missione; aiutare privati e investitori DI TUTTA ITALI […]
LEGGI ANCORA
Box/posto auto in vendita a Cagliari, Stampace
casa semindipendente Stampace/Punici via Nazario Sauro 696.000 €
Asta ufficio e posti auto a Cagliari (CA) [SY594637] Via Nazario Sauro, 9, 09123 Cagliari CA, Italia Proposta immobiliare in asta. Info dettagliate in agenzia o telefonicamente. Via Nazario Sauro n. 9 e n. 13, Cagliari (CA): Lotto unico costituito da un appartamento ad uso ufficio al terzo piano, cat. A/ […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2576 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 2595 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-VIA NICCOLO' MACHIAVELLI 91/A
locale commerciale Tribunale 25.200 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Lotto 2 - nuda propriet : LOCALE AD USO BOX AUTO/MAGAZZINO DI CIRCA MQ 34 -SITUATO AL PIANO INTERRATO DI UN FABBRICATO. Prezzo base € 25.200,00 (offerta minima € 18.900,00). Data inizio operazioni di vendita: 26/05/2026 ore 10:0 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona Tribunale : 2056 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Cagliari : 1731 €/m²
Negozio in vendita a Cagliari, Castello
negozio Marina via Giuseppe Manno 1.185.000 €
Via Giuseppe Manno, , 09124 Cagliari CA, Italia, Cagliari (Cagliari) - immobile adibito a negozio al dettaglio su 4 livelli - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle oltre 10 anni di esperienza che mi guidano nella mia missione; aiutare privati e i […]
LEGGI ANCORA
Ufficio in vendita a Cagliari via Nazario Sauro n. , 13, Stampace
ufficio Stampace/Punici via Nazario Sauro 696.000 €
via Nazario Sauro n. , 13, Cagliari (Cagliari) - Lotto Unico: quota pari al 100% della piena proprietà dell'immobile sito nel Comune di Cagliari, costituito da: n° 1 appartamento ad uso ufficio, CF Fg. A/18 part. 6950 sub. 86, cat. A/10, via Nazario Sauro 9, piano 3; n° 2 immobili destinati a cantina, CF […]
LEGGI ANCORA
Ufficio in vendita a Cagliari, Stampace
ufficio Stampace/Punici viale Trieste 168.750 €
Viale Trieste, , 09123 Cagliari CA, Italia, Cagliari (Cagliari) - Quota pari a 1/1 del diritto di proprietà su due immobili ad uso ufficio inseriti all'interno di un maggior fabbricato ubicato in Viale Trieste n°25 nel Comune di Cagliari, siti rispettivamente al piano R-T e primo. - Sono Valerio Pisano, […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Cagliari, Villanova
negozio Villanova via Giuseppe Garibaldi 501.200 €