Case semindipendenti o locali commerciali o locali di sgombero o negozi o uffici con posto auto, da ristrutturare in vendita a Cagliari in zona Stampace/Punici - pg. 18 di 22
MODIFICA QUESTA RICERCAQuadrilocale in vendita a Cagliari, Piazza della Repubblica
ufficio Tribunale piazza della Repubblica 295.000 €
In posizione centralissima, nelle immediate vicinanze del Tribunale, proponiamo in vendita un signorile appartamento quadrilocale situato all’interno di un palazzo d’epoca di pregio, caratterizzato da eleganti rifiniture originali. L’immobile si compone di ampio ingresso, quattro vani, di cui tre con acc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2909 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 2693 €/m²
Attività commerciale in vendita a Cagliari via Giuseppe Abba, Sonnino
negozio 178.000 €
Proponiamo in vendita un locale artigianale dal grande potenziale, situato nel cuore della città. L’immobile, distribuito su tre livelli e in eccellenti condizioni di manutenzione, rappresenta un’opportunità ideale per attività artigianali, creative o commerciali. Caratteristiche principali • Struttura s […]
LEGGI ANCORA
Vendesi quadrilocale a Cagliari via Giosuè Carducci, San Benedetto
ufficio San Benedetto 290.000 €
Appartamento uso ufficio ristrutturato e versatile Cagliari – Via Carducci In una delle zone più richieste e centrali di Cagliari, proponiamo un appartamento uso ufficio A/10 completamente ristrutturato nel 2023, dove luce, comfort e funzionalità si incontrano in ogni ambiente. Ogni stanza è finestrata e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2909 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 2693 €/m²
Box / Garage in vendita a Cagliari(CA
locale commerciale Is Mirrionis/San Michele Monte Claro 170.000 €
Posto auto - Via Molise: locale artigianale al piano seminterrato del fabbricato ubicato ad angolo tra Via Molise e Via Trentino, avente un ampia metratura di mq 280. Completamente finestrato tramite punti luce a
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 2137 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Is Mirrionis/San Michele : 1444 €/m²
Attività commerciale in vendita a Cagliari, Villanova
negozio Tribunale Via Cardinale Luigi Amat 230.000 €
Cagliari, in pieno centro con altissimo passaggio pedonale, via prestigiosa, storica tabaccheria, con fatturato importante e sempre costante negli anni, dotata di ricevitoria, articoli da regalo e munita di distributore automatico di ultima generazione. Si precisa che il sopralluogo in questa attività, p […]
LEGGI ANCORA
Vendesi quadrilocale a Cagliari via Nazario Sauro, 9, Stampace PREMIUM
Cagliari, Via Nazario Sauro, luminoso quadrivano con posto auto. In elegante condominio degli anni '80, al secondo piano con ascensore, vendiamo luminosissimo quadrivano di 111 mq. L’immobile è attualmente composto da: ingresso - andito, cu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2576 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C3 : 2663 €/m²
Appartamento in vendita a Cagliari via Alberto Lamarmora, Castello
casa semindipendente Castello Bastione di Saint Remy 799.000 €
Nel cuore pulsante e nobile del quartiere Castello, precisamente nella storica e ricercata Via Lamarmora, sorge una proprietà che incarna perfettamente l’eleganza della tradizione cagliaritana unita al comfort di una casa moderna. Questa dimora si distingue per una distribuzione degli spazi generosa e pe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 2985 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B4 : 2622 €/m²
trivano in vendita a Cagliari
casa semindipendente Via Leonardo Alagon 199.000 €
Locale artigianale a reddito – Via Alagon 8, Cagliari In una posizione strategica e ben visibile di Cagliari, proponiamo in vendita locale artigianale di 91 mq con vetrina su strada, situato in via Alagon 8. L’immobile è stato recentemente ristrutturato, con finiture moderne e spazi funzionali che lo r […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2909 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3017 €/m²
Ufficio in vendita a Cagliari via Francesco Cocco Ortu, San Benedetto
ufficio San Benedetto via Francesco Cocco Ortu
Cagliari, zona San Benedetto, centralissimo, al primo piano di palazzo signorile, con ascensore, appartamento uso ufficio composto da ingresso, disimpegno, tre stanze, antibagno e bagno. Luminoso e in buone condizioni generali. (esclusivamente uso ufficio A/10 - non è consentito il cambio d'uso). Classe […]
LEGGI ANCORA
Bilocale in vendita a Cagliari via dei Valenzani, 26, Monte Claro
casa semindipendente Monte Claro 240.000 €
ABITARE A MONTE CLARO: LA CASA CHE HAI SEMPRE DESIDERATO! Immagina di svegliarti ogni mattina immerso nella tranquillità del verde, con il Parco di Monte Claro a pochi passi da casa. Ora smetti di immaginare... perché il tuo sogno sta per diventare realtà! In Via dei Valenziani, in una delle zone più esc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3143 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 3858 €/m²
casa semindipendente Monte Claro 220.000 €
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3143 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 3858 €/m²
Trilocale in vendita a Cagliari via Lanusei, 15, Villanova PREMIUM
Nel cuore della città di Cagliari, precisamente in Via Lanusei, presentiamo in vendita un comodo trivano al piano terra. L'ingresso dell'appartamento per mezzo di un terrazzino da accesso all'ampio soggiorno con angolo cottura. Dal soggiorn […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2634 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 2385 €/m²
Negozio in vendita a Cagliari, Sonnino
negozio Villanova via Sidney Sonnino
Cagliari, via Sonnino, in zona centralissima, altissima visibilità con vetrine su strada, locale commerciale di 200 mq oltre cortile. Ottime condizioni generali. Classe energetica in valutazione