Esci
Logo Caasa ha trovato 10 annunci per:

Capannoni o locali commerciali o negozi in affitto a Desenzano del Garda in zona Viale Ettore Andreis

ricerche suggerite
  • Appartamenti in affitto a Desenzano del Garda Rivoltella
  • Appartamenti in affitto a Desenzano del Garda
  • Bivani in affitto a Desenzano del Garda Rivoltella
  • Case semindipendenti in affitto a Desenzano del Garda Rivoltella
  • Bivani in affitto a Desenzano del Garda
  • Monolocali in affitto a Desenzano del Garda
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Affittasi negozio a Desenzano del Garda, Desenzano del Garda PREMIUM

negozio in affitto a Desenzano del Garda
  gio 12 marzo 2026
2.000 € mese | m² 80
prezzo al m²: 25 €/m² 
Desenzano del Garda
zona OMI: B1

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Desenzano del Garda, negozio di circa 70 metri quadri dotato di servizio igienico. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Ubicazione: l’immobile si trova a Desenzano del Garda, in uno dei principali snodi commerciali della c […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

affitto Locale Commerciale Desenzano del Garda

locale commerciale in affitto a Desenzano del Garda
  mer 11 febbraio 2026
6.500 € mese | m² 380
prezzo al m²: 17,1 €/m² 
Viale Guglielmo Marconi, Desenzano del Garda

Proposto da:

IMMOBILIARE ZANAGLIO
IMMOBILIARE ZANAGLIO
piano: terra (SENZA ascensore) bagni: 4 C.E. B zona OMI: B1 con balcone

locale commerciale Viale Guglielmo Marconi 6.500 € mese
DESENZANO - FRONTE STRADA DI FORTE PASSAGGIO - Superficie di circa 380 mq. su un unico livello, sorge su un'area esclusiva di circa 1.150 mq. ed è completamente indipendente ed autonomo. Il complesso vicino è un centro commerciale EUROSPIN con altri parcheggi a disposizione. Il fabbricato si affaccia su […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bachecacase.com
  • pcase.it
  • bakeca.it
  • bancadellecase.it
  • bilocale.it
  • case24.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 16 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale a Desenzano del Garda : 12,2 €/m²

Affitto Negozio Desenzano del Garda

negozio in affitto a Desenzano del Garda
  mer 15 aprile 2026
2.800 € mese | m² 100
prezzo al m²: 28 €/m² 
Desenzano del Garda
piano: terra C.E. G zona OMI: B1 con balcone

negozio 2.800 € mese
In zona centrale e particolarmente interessante, proponiamo in affitto un elegante negozio inserito in un palazzo prestigioso, circondato da attività storiche consolidate che garantiscono un costante e significativo flusso di passaggio. L'immobile ha una superficie di circa 85 mq ed è stato completamente […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Affitto Negozio Desenzano del Garda

negozio in affitto a Desenzano del Garda
  mar 24 marzo 2026
1.500 € mese | m² 48
prezzo al m²: 31,2 €/m² 
Desenzano del Garda
piano: terra bagni: 1 zona OMI: B1 con balcone

negozio 1.500 € mese
Nel cuore di Desenzano del Garda, in una zona centrale caratterizzata da forte passaggio sia pedonale che veicolare, proponiamo in locazione elegante negozio recentemente ristrutturato. L'immobile si distingue per le tre ampie vetrine fronte strada che garantiscono grande visibilità e un'ottima luminosit […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • risorseimmobiliari.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in affitto a Desenzano del Garda

negozio in affitto a Desenzano del Garda
  mar 14 aprile 2026
4.000 € mese | m² 260
prezzo al m²: 15,4 €/m² 
Desenzano del Garda
piano: terra bagni: 2 zona OMI: R2

negozio 4.000 € mese
Proponiamo in locazione un immobile a destinazione commerciale con massima visibilità fronte tangenziale, ideale per attività commerciali, espositive o di servizio, che desiderano beneficiare di un flusso costante di passaggio e di grande impatto pubblicitario. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA’ Ubicazione: Il […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Affittasi negozio a Desenzano del Garda via Monte Suello, 2

negozio in affitto a Desenzano del Garda
  sab 9 agosto 2025
1.600 € mese | m² 100
prezzo al m²: 16 €/m² 
Via Monte Suello, Desenzano del Garda
C.E. G zona OMI: D1 arredato cantina

negozio Via Monte Suello 1.600 € mese
In una zona comoda ai servizi proponiamo in affitto un locale commerciale di circa 100 mq, prossimo a un ampio parcheggio per accomodare i clienti. Il negozio è costituito da una grande zona principale, che sbocca poi su un luminoso bagno, da un corridoio chiuso che funge da ripostiglio e da una saletta […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in affitto a Desenzano del Garda, Desenzano del Garda PREMIUM

negozio in affitto a Desenzano del Garda
  ven 15 maggio 2026
1.640 € mese | m² 175
prezzo al m²: 9,4 €/m² 
Via Vittorio Veneto, Desenzano del Garda
piano: terra zona OMI: B1

Proponiamo in locazione un locale commerciale adibito a ristorante a Desenzano del Garda DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Ubicazione: Il negozio che vi proponiamo è sito in Desenzano del Garda, più precisamente in Via Vittorio Veneto, nei limit […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in affitto a Desenzano del Garda, Desenzano del Garda

negozio in affitto a Desenzano del Garda
  lun 9 marzo 2026
4.250 € mese | m² 330
prezzo al m²: 12,9 €/m² 
Desenzano del Garda
bagni: 2 C.E. D zona OMI: B1

negozio 4.250 € mese
Proponiamo in locazione un prestigioso locale commerciale posto fronte strada ed ubicato nel comune di Desenzano del Garda DESCRIZIONE E PARTICOLARITA’ Ubicazione: L’immobile ha ospitato per diverso tempo un istituto di credito, sorge all’interno di un complesso a destinazione commerciale e residenziale, […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Laboratorio in affitto a Desenzano del Garda, Desenzano del Garda

negozio in affitto a Desenzano del Garda
  gio 29 gennaio 2026
1.200 € mese | m² 100
prezzo al m²: 12 €/m² 
Desenzano del Garda
bagni: 1 zona OMI: B1

negozio 1.200 € mese
COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Laboratorio in affitto di circa 100 metri quadrati, luminoso fronte strada. Dotato di servizio igienico con antibagno. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Proponiamo laboratorio sito a Desenzano del Garda in posizione comoda e ben servita. L’immobile ha una superficie di circa 100 Metr […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Affittasi negozio a Desenzano del Garda, Desenzano del Garda

negozio in affitto a Desenzano del Garda
  gio 12 marzo 2026
2.000 € mese | m² 80
prezzo al m²: 25 €/m² 
Desenzano del Garda
zona OMI: B1

negozio 2.000 € mese
COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Desenzano del Garda, negozio di circa 70 metri quadri dotato di servizio igienico. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Ubicazione: l’immobile si trova a Desenzano del Garda, in uno dei principali snodi commerciali della città, in una zona altamente rinomata e di grande passaggio ideale […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Affittasi negozio a Desenzano del Garda via Monte Suello, 2

negozio in affitto a Desenzano del Garda
  sab 9 agosto 2025
2.000 € mese | m² 160
prezzo al m²: 12,5 €/m² 
Via Monte Suello, Desenzano del Garda
C.E. G zona OMI: D1

negozio Via Monte Suello 2.000 € mese
In zona comoda ai servizi proponiamo in affitto un locale commerciale di circa 160 mq, prossimo a un parcheggio per accomodare i clienti. Il negozio è costituito da due locali principali, con bagno con doccia e locale caldaia. Attualmente strutturato per un centro estetico, le pareti delle salette si pos […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in affitto a Desenzano del Garda viale Ettore Andreis

locale commerciale in affitto a Desenzano del Garda
  mer 6 agosto 2025
3.500 € mese | m² 950
prezzo al m²: 3,7 €/m² 
Viale Ettore Andreis, Desenzano del Garda
piano: 1 C.E. G zona OMI: R2

negozio Viale Ettore Andreis 3.500 € mese
Comodo ai servizi, proponiamo in affitto un grande LOCALE AD USO COMMERCIALE disposto al primo piano di uno stabile di grosse dimensioni, ha una superficie totale di 950 mq ed è diviso in due aree distinte adibite all'ex attività ivi presente. Lo stabile è costituito da ampie vetrate e zona ristoro con c […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio