Negozi con giardino, di recente ristrutturazione in affitto a Brescia in zona Centro Storico - pg. 3 di 11
MODIFICA QUESTA RICERCAUfficio in affitto a Brescia via Armando Diaz, 15, Solferino - Diaz PREMIUM
BRESCIA, Via Armando Diaz – Negozio/ufficio di circa 150 mq situato nel cuore del ring cittadino, in posizione centrale e di forte passaggio. L’immobile, composto da due locali e un ampio open space collegati internamente, è dotato di doppi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 11,7 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C5 : 10 €/m²
Negozio in affitto a Brescia, Villaggio Ferrari - Duca degli Abruzzi
negozio Centro Storico Viale Duca degli Abruzzi 1.850 € mese
BRESCIA, Via Duca degli Abruzzi – Negozio di circa 90 mq con piazzale esclusivo di 1000 mq in zona di forte passaggio DESCRIZIONE E PARTICOLARITÀ Superficie: Immobile di circa 90 mq al piano terra caratterizzato da un unico ambiente open space facilmente adattabile a diverse attività direzionali, commerc […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Brescia, Loggia - Garibaldi
negozio Centro Storico 1.000 € mese
Negozio in zona di fortissimo passaggio pedonale e alta visibilità, in zona favorevole al centro storico e vetrina con doppia esposizione. In ordine e disponibile da subito è ubicato in Corso Giuseppe Garibaldi ed ha una superficie di circa 40 mq oltre antibagno e bagno. L'accesso al locale è possibile a […]
LEGGI ANCORA
negozio Centro Storico Viale Duca degli Abruzzi 900 € mese
BRESCIA, Via Duca degli Abruzzi – Negozio di circa 90 mq con parcheggio antistante in zona di forte passaggio con possibilità di canna fumaria DESCRIZIONE E PARTICOLARITÀ Superficie: Immobile di circa 90 mq al piano terra caratterizzato da un unico ambiente open space facilmente adattabile a diverse atti […]
LEGGI ANCORA
Stanza/Camera in affitto a Brescia
negozio Centro Storico 550 € mese
stanza singola, in appartamento condiviso di tre stanze singole e due doppie arredate, disponibile dal giorno 2025-09-01. La stanza ha una superficie di 9 metri quadrati ed è arredata con scrivania e armadio. L'appartamento ha una superficie totale di 210 metri quadrati ed è disposto su 4 livelli. Ci son […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Brescia via Trieste, 28, Magenta - Arnaldo
negozio Centro Storico Via Trieste 3.500 € mese
Nel cuore del centro storico di Brescia, in Via Trieste, proponiamo in locazione un raffinato spazio commerciale inserito in un contesto urbano di particolare pregio e forte passaggio. Superfici - 72 mq al piano terra con vetrina fronte strada - 10 mq al piano interrato adibiti a servizi igienici e ripos […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Brescia(BS PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona OMI B5 : 12,2 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Centro Storico : 12,4 €/m²
Immobile in affitto a Brescia(BS
negozio Centro Storico 1.600 € mese
Attività commerciale - IN PALAZZO STORICO AL PIANO TERRA LABORATORIO UFFICIO ACCATASTATO C1 ,CON FINITURE DI PREGIO,AFFRESCHI . DISPONIBILE DA SETTEMBRE,CHIAMACI PER MAGGIORI AFFERMAZIONI. Classe Energetica: G
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Brescia via Fratelli Cairoli, 19, Loggia - Garibaldi
Proposto da:
Affiliato tecnocasa: studio impresa 1 s.r.l.
negozio Centro Storico via Fratelli CAIROLI 1.800 € mese
In prestigioso contesto nel centro storico di Brescia, proponiamo in affitto un ufficio di circa 130mq. L'immobile è situato al piano terra di un elegante palazzo signorile a cui si accede da un portone comune. La soluzione si suddivide in quattro locali, dotati di pavimenti in parquet e marmo, soffitti […]
LEGGI ANCORA
Stanza/Camera in affitto a Brescia
negozio Centro Storico Via Quarto dei Mille 300 € mese
NEW! - Brescia prime historical centre, top comfort & quiet prime location. Spaziosa stanza recentemente arredata (letto, armadio, scrivania). Ideale per studenti / insegnanti o giovani professionisti. L'appartamento si trova in pieno centro storico, a meno di dieci minuti a piedi dalla fermata della met […]
LEGGI ANCORA
Attività / Licenza in affitto a Brescia(BS
negozio Centro Storico Corso Martiri della Libertà 12.000 € mese
Attività commerciale - Brescia Centro – Affitto Affittasi uffici/negozio fronte strada in Corso Martiri della Libertà, immobile cielo-terra di circa 1.000 mq commerciali, in zona centralissima. Ex locali bancari, con possi
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Brescia(BS
negozio Centro Storico 1.600 € mese
Ufficio - Brescia - prestigioso Ufficio/Showroom/Negozio nel cuore del Centro Storico. All'interno di un elegante palazzo d'epoca di grande pregio, proponiamo in locazione un affascinante spazio di 135 mq al p
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B5 : 12,2 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Centro Storico : 12,4 €/m²
Negozio in affitto a Brescia, Villaggio Ferrari - Duca degli Abruzzi PREMIUM
negozio in affitto a Brescia
negozio Centro Storico Corso Martiri della Libertà 550 € mese
CORSO MARTIRI DELLA LIBERTA': IN PICCOLA TRAVERSA, POSIZIONE CENTRALISSIMA E MOLTO TRANQUILLA, PROPONIAMO AD USO STUDIO/UFFICIO, PICCOLO LOCALE CON INGRESSO INDIPENDENTE COMPOSTO DA DUE STANZE PIU SERVIZIO PER UNA SUPERFICIE TOTALE DI CIRCA 50...60 MQ. CLASSE F 559,85 kWh/mq
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Brescia(BS
negozio Centro Storico Corso Palestro
Attività commerciale - Posizione: Corso Palestro, Brescia (centro storico, zona pedonale) Proponiamo in affitto un prestigioso immobile commerciale situato nel cuore di Brescia, in una delle vie più frequentate della citt
LEGGI ANCORA
Negozio BRESCIA €.1900 MQ.200 Vani 4
negozio Centro Storico 1.900 € mese
Nel cuore della città in zona di passaggio sia pedoni che auto, disponiamo di negozio/ufficio di circa 200 mq composto da ingresso su ampia reception, 3 vani, bagno finestrato, locale tecnico e ripostiglio. completano la soluzione due posti auto coperti esclusivi. Una vetrina fronte strada. Riscaldamento […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Brescia, Loggia - Garibaldi
Proposto da:
Affiliato tecnocasa: studio impresa 1 s.r.l.
negozio Centro Storico 900 € mese
A Brescia, in contesto pregiato del centro storico, proponiamo in affitto negozio di circa 45mq, posto al piano terra, all'interno della corte di un antico palazzo. L'immobile si compone di un elegante negozio dotato di cinque ampie vetrine e un retro negozio. E' presente un servizio igienico al piano in […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Brescia(BS
negozio Centro Storico Corso Martiri della Libertà 2.800 € mese
Attività commerciale - Brescia, zona centro storico, in Corso Martiri della Libertà, proponiamo in locazione affascinante negozio disposto su due livelli. Al piano terra una superficie commerciale di mq 234 ed al piano int
LEGGI ANCORA
Ufficio in affitto a Brescia via Armando Diaz, 15, Solferino - Diaz PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 11,7 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C5 : 10 €/m²
Negozio in affitto a Brescia via s. Faustino, 35, Carmine
Proposto da:
Affiliato tecnocasa: studio impresa 1 s.r.l.
negozio Centro Storico Vicolo San Faustino 2.200 € mese
Su Via San Faustino, proponiamo in affitto negozio con una superficie di circa 155mq distribuiti a piano terra in grande locale open space oltre ad altro locale e servizio igienico a norma disabili dotato di doppio accesso tramite ampia vetrina fronte strada e ampia vetrina che affaccia nel vicolo adiace […]
LEGGI ANCORA
Posto auto meccanizzato in centro storico
negozio Centro Storico Via San Martino della Battaglia
In via San Martino della Battaglia affittiamo posto auto meccanizzato in palazzo signorile. Euro 100,00 mensili più Euro 100,00 di spese condominiali Cod. R245 Intesa Commerciale 030-2423333 Classe energetica = A4
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Brescia corso Goffredo mameli, 54, Loggia - Garibaldi
Proposto da:
Affiliato tecnocasa: studio impresa 1 s.r.l.
negozio Centro Storico Corso Goffredo Mameli 1.800 € mese
In Corso Mameli, zona di forte passaggio pedonale e via principale dello shopping di Brescia, proponiamo in affitto negozio con una superficie totale di 130 mq più magazzino al piano terra di 30 mq. Alla soluzione si accede tramite ingresso pedonale da grande vetrina fronte strada, l'accesso al magazzino […]
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri 176 annunci!