Esci
Logo Caasa ha trovato 7 annunci per:

Locali commerciali o negozi in affitto a Valsamoggia in zona Bazzano

• Uffici in affitto a Valsamoggia
  • Case semindipendenti in affitto a Valsamoggia
  • Bivani in affitto a Valsamoggia
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Affittasi negozio a Valsamoggia via Giuseppe Mazzini, 22 PREMIUM

negozio in affitto a Valsamoggia in zona Bazzano
  gio 26 febbraio 2026
650 € mese | m² 49
prezzo al m²: 13,3 €/m² 
Bazzano, Valsamoggia
C.E. G zona OMI: B2

IMMOBILIARE VALSAMOGGIA, propone: Bazzano - Zona centralissima. Su strada di ampio passaggio veicolare e pedonale in piena area mercato, locale commerciale con vetrina fronte strada. Superficie complessiva sfruttabile di 38 mq, volendo divi […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in affitto a Valsamoggia

negozio in affitto a Valsamoggia in zona Bazzano
  mer 13 maggio 2026
500 € mese | m² 30
prezzo al m²: 16,7 €/m² 
Bazzano, Valsamoggia
C.E. G zona OMI: B2

negozio Bazzano 500 € mese
Bazzano Centro, Via Matteotti. Libero da Giugno 2026, Affittasi negozio ristrutturato di mq 30 circa con servizio. APE in corso di accertamento. Canone mensile: 500,00 € Carla Grandi Studio Immobiliare 051/383711 - 331/9696754 carla.grandi@libero.it
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in affitto a Valsamoggia

negozio in affitto a Valsamoggia in zona Bazzano
  gio 23 aprile 2026
650 € mese | m² 65
prezzo al m²: 10 €/m² 
Bazzano, Valsamoggia

Proposto da:

LA ROCCA CASE IMMOBILIARE
LA ROCCA CASE IMMOBILIARE
piano: terra C.E. G zona OMI: C2

negozio Bazzano 650 € mese
Valsamoggia, in località Bazzano, vi proponiamo fronte strada laboratorio ad uso negozio con relativo magazzino sullo stesso livello accessibile direttamente dall'interno. L'immobile è posto in via di passaggio , in quanto molto vicino alle scuole elementari e al centro, è al piano terra con  due vetrine […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Affitto Negozio, in zona BAZZANO, VALSAMOGGIA

negozio in affitto a Valsamoggia in zona Bazzano
  sab 7 giugno 2025
700 € mese | m² 35
prezzo al m²: 20 €/m² 
Bazzano, Valsamoggia
bagni: 1 C.E. G zona OMI: B2

negozio Bazzano 700 € mese
Bazzano Centro storico Negozio in Affitto (Agente incaricato Marco Pattarozzi 338/1888583) negozio in affitto su strada di grosso passaggio con due vetrine, servizio igienico con antibagno; € 700,00 mensili Rif PAN12
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • fiaip
  • idealista.it
  • risorseimmobiliari.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Affittasi negozio a Valsamoggia via Giuseppe Mazzini, 22

negozio in affitto a Valsamoggia in zona Bazzano
  gio 26 febbraio 2026
650 € mese | m² 49
prezzo al m²: 13,3 €/m² 
Bazzano, Valsamoggia
C.E. G zona OMI: B2

negozio Bazzano 650 € mese
IMMOBILIARE VALSAMOGGIA, propone: Bazzano - Zona centralissima. Su strada di ampio passaggio veicolare e pedonale in piena area mercato, locale commerciale con vetrina fronte strada. Superficie complessiva sfruttabile di 38 mq, volendo divisibile in due aree separate. Antibagno con bagno privato. Present […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in affitto a Valsamoggia via Antonio Zanasi, 76

negozio in affitto a Valsamoggia in zona Bazzano
  mar 27 maggio 2025
600 € mese | m² 28
prezzo al m²: 21,4 €/m² 
Bazzano, Valsamoggia
C.E. G zona OMI: B2

negozio Bazzano 600 € mese
IMMOBILIARE VALSAMOGGIA, propone: Bazzano - Zn. Scuole - In ottima posizione su strada di passaggio e a pochi metri dalle scuole elementari del paese, negozio di 28mq con vetrina fronte strada e bagno; ideale per studio professionale od attività di servizi. Spiazzo di fronte all'entrata in proprietà escl […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Quadrilocale in affitto a Valsamoggia PREMIUM

appartamento in affitto a Valsamoggia in zona Bazzano
  mar 7 aprile 2026
1.500 € mese | m² 110
prezzo al m²: 13,6 €/m² 
Bazzano, Valsamoggia
C.E. A+ arredato

Bazzano, vicino al centro, in contesto di villa in stile hollywodiano, appartamento di mq 110 composto da due bilocali abbinati, dotati di servizio al piano terreno, nuovo arredato, giardino privato di 300 mq c.a. impianto fotovoltaico, sis […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona Bazzano : 11,2 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Valsamoggia : 9,9 €/m²

Via Muzza 580mq

locale commerciale in affitto a Valsamoggia in zona Bazzano
  mar 13 maggio 2025
2.400 € mese | m² 580
prezzo al m²: 4,1 €/m² 
Bazzano, Valsamoggia
bagni: 1 zona OMI: D2

negozio Bazzano 2.400 € mese
Via Muzza 580mq Valsamoggia Bologna Emilia Romagna rif. b341 valsamoggia loc. bazzano nella zona industriale di via muzza comoda al nuovo asse attrezzato e agli svincoli autostradali proponiamo in locazione show - room di mq. 580 distribuito su 2 livelli con vetrine e finestre a parete. dotato di portoni […]
LEGGI ANCORA

  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Valsamoggia : 5,3 €/m²

Affitti negozi uffici capannoni a Valsamoggia

negozio in affitto a Valsamoggia in zona Bazzano
  sab 14 dicembre 2024
5.800 € mese | m² 1200
prezzo al m²: 4,8 €/m² 
Bazzano, Valsamoggia
bagni: 1 C.E. G

negozio Bazzano 5.800 € mese
Rif. B303 valsamoggia (via lunga) comodo all'imbocco autostradale e al nuovo asse attrezzato vignola/bologna, proponiamo in locazione o vendita capannone di mq. 1.200 circa con area cortiliva privata di circa 1.300 mq., comodo accesso carrabile per mezzi pesanti e 5 portoni carrabili di accesso. Il capan […]
LEGGI ANCORA

  • case24.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914