Negozi o uffici, di recente ristrutturazione in affitto a Imola in zona Centro Storico - pg. 7 di 7
MODIFICA QUESTA RICERCANegozio in affitto a Imola via Emilia, 66 PREMIUM
Affittasi negozio a Imola via 1 Maggio
negozio Area Industriale Via I Maggio 2.800 € mese
IMOLA - Z.I. SELICE. Ufficio negozio laboratorio open space al piano primo di circa 427 mq H=3,20 mt con due bagni e due ingressi. Possibilità di suddividere gli spazi in base alle proprie esigenze. Classe energetica in fase di valutazione. Le informazioni del presente annuncio sono indicativi e non cost […]
LEGGI ANCORA
negozio in affitto ad Imola in zona Centro Storico
ufficio Centro Storico 350 € mese
Centro Storico: Ufficio ristrutturato al piano terra, composto da 1 locale oltre servizio, 1 vetrina. Riscaldamento autonomo. Uso ufficio - Studio professionale. No negozio - no vendita - no uso laboratorio. € 350,00 mensili, spese condominiali € 50,00 mensili compreso riscaldamento
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona Centro Storico : 9,9 €/m²
- prezzo medio ufficio a Imola : 9,9 €/m²
Affittasi negozio a Imola via 1 Maggio
negozio Area Industriale Via I Maggio 2.600 € mese
IMOLA - Z.I. SELICE. Ufficio open space al piano primo di circa 280 mq H=3,20 mt con servizi in comune. Possibilità di suddividere gli spazi in base alle proprie esigenze fino a 5 uffici di circa 54 mq cada uno. Classe energetica in fase di valutazione. Le informazioni del presente annuncio sono indicati […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Imola viale Andrea Costa
negozio Viale Andrea Costa 400 € mese
Rif 1970) In posizione visibile e comoda alla stazione, locale senza bagno ideale per attività self service
LEGGI ANCORA
Affittasi ufficio a Imola
ufficio Via Selice 2.800 € mese
Affittasi ufficio di circa 420 mq con bagni privati ed ingresso indipendente, Imola (BO). L’ufficio è sito al piano primo ed ultimo di un complesso servito da ascensore/montacarichi. L’accesso è indipendente all’unità proposta, ha un secondo accesso dall’androne comune dove troviamo un ascensore/montacar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 9,1 €/m²
- prezzo medio ufficio a Imola : 9,9 €/m²
Affittasi attività commerciale a Imola PREMIUM
Proposto da:
Ufficio bilocale 45mq
negozio Centro Storico 600 € mese
Ufficio bilocale 45mq Imola Bologna Emilia Romagna imola centro storico in prestigioso palazzo depoca ufficio al primo piano composto da due vani e bagno
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 9,6 €/m²
- prezzo medio bivano in zona Centro Storico : 11,4 €/m²
Attività commerciale in affitto a Imola
ufficio in affitto ad Imola in zona Centro Storico
ufficio Centro Storico 1.159 € mese
Ufficio privato in affitto per 4 persone a Imola, Selice 51 Prenota un ufficio privato con tutti i servizi per quattro persone e dimenticati delle pratiche: ci pensiamo noi a tutto. Questa offerta include 60 m² di aree comuni. Il fiorente polo commerciale di Imola, incentrato attorno al centro città e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,6 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Centro Storico : 9,9 €/m²
Ufficio in affitto a Imola via 1 Maggio
ufficio Area Industriale Via I Maggio 300 € mese
IMOLA - Z.I. SELICE. Uffici (N.3) di circa 25mq al piano terra con bagno.antibagno e ingresso-corridoio in comune con altri 5 uffici di cui alcuni sono ancora disponibili per l'affitto. Le spese di luce, riscaldamento e raffrescamento sono incluse. Possibilità di affitto di parcheggi auto riservati. Clas […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,6 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,6 €/m²
Ufficio in affitto a Imola via 1 Maggio
ufficio Area Industriale Via I Maggio 400 € mese
IMOLA - Z.I. SELICE. Uffici (N.4) di circa 30mq al piano terra con bagno.antibagno e ingresso-corridoio in comune con altri 5 uffici di cui alcuni sono ancora disponibili per l'affitto. Le spese di luce, riscaldamento e raffrescamento sono incluse. Possibilità di affitto di parcheggi auto riservati. Clas […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,6 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,6 €/m²
UFFICIO AL PIANO TERRA DI CIRCA 170 MQ. CON VETRINE PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio ufficio a Imola : 9,9 €/m²
negozio in affitto ad Imola
negozio 700 € mese
Viale Marconi, locale uso bar, attrezzato di banco, con spazio esterno esclusivo
LEGGI ANCORA
Stabile/palazzo in affitto a Imola via Selice Provinciale
negozio Via Selice
TENUTA TORRE DIANA - Ristorante, Locanda e Location per eventi con piscina Location per eventi, con possibilità di affitto della struttura per singoli eventi secondo disponibilità: -ristorante fino a 80 coperti all'interno -10 camere da letto con bagno privato -piscina stagionale esterna -giardino privat […]
LEGGI ANCORA
Ufficio in affitto a Imola via Carradori, 4
negozio Centro Storico 700 € mese
RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - Una soluzione in affitto ideale per professionisti e aziende che cercano spazio, luminosità e un ambiente di lavoro accogliente nel cuore di Imola. Ampio ufficio di circa 220 mq, situato al primo piano di un edificio servito da ascensore. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 9,7 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 9,5 €/m²
ufficio in affitto ad Imola
ufficio 200 € mese
affitto postazioni all'interno di un ufficio di 100mq, in palazzo d'epoca restaurato. ideale soprattutto per ingegnieri strutturista, impiantista o termotecnico. il prezzo è di €200+iva a postazione, si puó usufruire degli spazi comuni e servizi (stampanti, internet
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 9,5 €/m²
- prezzo medio ufficio a Imola : 9,9 €/m²
Ufficio in affitto a Imola via Selice, 51
ufficio Centro Storico Via Selice 1.159 € mese
Prenota un ufficio privato con tutti i servizi per quattro persone e dimenticati delle pratiche: ci pensiamo noi a tutto. Questa offerta include 60 m² di aree comuni.Il fiorente polo commerciale di Imola, incentrato attorno al centro città e alla Via Emilia, offre posizioni privilegiate per uffici attrez […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona Centro Storico : 9,9 €/m²
- prezzo medio ufficio a Imola : 9,9 €/m²
Negozio in affitto a Imola via Emilia, 66 PREMIUM
Ufficio in affitto a Imola
ufficio Centro Storico 1.100 € mese
Proponiamo in affitto locale commerciale ad uso ufficio di 110 mq, situato su strada principale di forte passaggio, in posizione strategica adiacente al centro storico. L’immobile dispone di 3 ampie vetrine su strada, che garantiscono eccellente visibilità e luminosità naturale. La zona è facilmente acce […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona Centro Storico : 9,9 €/m²
Ufficio in affitto a Imola via Selice, 51
ufficio Centro Storico Via Selice 2.897 € mese
Trova una soluzione flessibile per la tua azienda con i nostri uffici progettati per team di qualsiasi dimensione. Questa offerta include 110 m² di aree comuni.Il fiorente polo commerciale di Imola, incentrato attorno al centro città e alla Via Emilia, offre posizioni privilegiate per uffici attrezzati e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 9,1 €/m²
Ufficio in affitto a Imola via Selice, 51
ufficio Centro Storico Via Selice 4.456 € mese
I nostri uffici privati per 15 persone offrono condizioni flessibili, permettendoti di ampliare lo spazio o persino cambiare sede secondo le necessità. Questa offerta include 120 m² di aree comuni.Il fiorente polo commerciale di Imola, incentrato attorno al centro città e alla Via Emilia, offre posizioni […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 9,1 €/m²
Non perdere gli altri 108 annunci!