Esci
Logo Caasa ha trovato 15 annunci per:

Capannoni o locali di sgombero o terreni edificabili in affitto a Imola in zona Area Industriale

• Uffici in affitto a Imola Via Selice
  • Uffici in affitto a Imola Area Industriale
  • Appartamenti in affitto a Imola Via Selice
  • Monolocali in affitto a Imola Via Selice
  • Uffici in affitto a Imola Centro Storico
  • Appartamenti in affitto a Imola Centro Storico
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Capannone industriale in affitto a Imola via Molino Rosso, 9 PREMIUM

capannone in affitto ad Imola in zona Area Industriale
  ven 13 marzo 2026
19.000 € mese | m² 4400
prezzo al m²: 4,3 €/m² 
Area Industriale, Imola
piano: 1 C.E. E zona OMI: D2

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Proponiamo in locazione un capannone industriale di circa 4.400 mq, situato a Imola in posizione fronte autostrada e a circa 100 metri dal casello di Autostrada A14. L’immobile consente una funzionale suddivisione […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in affitto ad Imola

capannone in affitto ad Imola
  sab 9 maggio 2026
1.200 € mese | m² 280
prezzo al m²: 4,3 €/m² 
Imola

Proposto da:

C.S.I. DI MONTI MIRELLA
C.S.I. DI MONTI MIRELLA
bagni: 1 zona OMI: D2

capannone 1.200 € mese
Rif. 0105 affittiamo capannone uso deposito sito nella zona industiale e composto da capannone al piano terrra con accesso carrabile di circa mq 200, soppalco dove troviamo il bagno e 2 spazi utili per uffici. Completa la locazione uno spazio esterno di circa 300mq di proprieta' ed interamente recintato. […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in affitto ad Imola

locale di sgombero in affitto ad Imola
  mar 19 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Imola
bagni: 3 zona OMI: D2

locale di sgombero
Magazzino logistico di futura edificazione a Imola, con una superficie coperta disponibile di 43.131 mq, frazionabile a partire da 18.000 mq. L’immobile sarà sviluppato secondo i più elevati standard di sostenibilità, con certificazione LEED Platinum. La consegna è prevista per il terzo trimestre del 202 […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in affitto ad Imola

locale di sgombero in affitto ad Imola
  dom 17 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Imola
bagni: 3 zona OMI: D2

locale di sgombero
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in affitto a Imola via Serraglio, 36

locale commerciale in affitto ad Imola in zona Centro Storico
  gio 16 aprile 2026
1.500 € mese | m² 194
prezzo al m²: 7,7 €/m² 
Via Serraglio, Centro Storico, Imola
zona OMI: D2

locale di sgombero Centro Storico Via Serraglio 1.500 € mese
RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - Affittasi capannone ad uso deposito situato in Via Serraglio a Imola. L’immobile offre una soluzione logistica funzionale per aziende o privati che necessitano di uno spazio di stoccaggio in una posizione strategica, caratterizzata da faci […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona Centro Storico : 9,6 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale a Imola : 6,8 €/m²

CENTRO STORICO

  gio 23 aprile 2026
600 € mese | m² 60
prezzo al m²: 10 €/m² 
Centro Storico, Imola

Proposto da:

DOTT. CALAMOSCA STEFANO
DOTT. CALAMOSCA STEFANO
piano: terra (SENZA ascensore) bagni: 1 zona OMI: B1

locale di sgombero Centro Storico 600 € mese
CENTRO STORICO via Vicolo Stagni 2 : locale commerciale, con possibilità di cambio d'uso, al piano terra con due vetrine e due accessi indipendente in buone condizioni con magazzino al piano interrato e servizi. Impianti autonomi nessuna spesa di condominio. Rif 40
LEGGI ANCORA

  • oikia.it
  • bachecacase.com
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Imola : 6,8 €/m²

capannone in affitto ad Imola in zona Area Industriale PREMIUM

capannone in affitto ad Imola in zona Area Industriale
  mar 14 ottobre 2025
4.200 € mese | m² 1600
prezzo al m²: 2,6 €/m² 
Area Industriale, Imola

Proposto da:

Studio immobiliare imola
Studio immobiliare imola
bagni: 2 zona OMI: D2

Imola Zona industriale Via Vanoni proponiamo capannone industriale in locazione di mq 1600 con piazzale. L’immobile dispone di N°6 portoni h 5 mt e larghi 5 mt oltre che un ufficio di mq 60 con soppalco altri 60 mq e due bagni. Immobile ri […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in affitto a Imola

locale commerciale in affitto ad Imola in zona Area Industriale
  ven 17 aprile 2026
1.300 € mese | m² 200
prezzo al m²: 6,5 €/m² 
Area Industriale, Imola

locale di sgombero Area Industriale 1.300 € mese
RIF 1833 ) Zona industriale deposito di circa 200mq con corte esterna, dotato di bagno
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona Area Industriale : 6,3 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale a Imola : 6,8 €/m²

Capannone industriale in affitto a Imola via Molino Rosso, 9

capannone in affitto ad Imola in zona Area Industriale
  ven 13 marzo 2026
19.000 € mese | m² 4400
prezzo al m²: 4,3 €/m² 
Area Industriale, Imola
piano: 1 C.E. E zona OMI: D2

capannone Area Industriale 19.000 € mese
COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Proponiamo in locazione un capannone industriale di circa 4.400 mq, situato a Imola in posizione fronte autostrada e a circa 100 metri dal casello di Autostrada A14. L’immobile consente una funzionale suddivisione tra area magazzino e produttiva ed è dotato di circa 200 mq di uf […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in affitto a Imola

locale commerciale in affitto ad Imola
  mar 3 febbraio 2026
4.200 € mese | m² 805
prezzo al m²: 5,2 €/m² 
Imola

Proposto da:

Studio immobiliare imola
Studio immobiliare imola
zona OMI: D2

locale di sgombero 4.200 € mese
In posizione strategica a Imola, in Via Filopanti, è disponibile in locazione un capannone di 805 mq, ideale per attività produttive, artigianali o logistiche grazie alla sua struttura moderna e agli spazi ben organizzati. Caratteristiche principali • Superficie capannone: 805 mq • Piazzale di pertinenza […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Imola : 6,8 €/m²

capannone in affitto ad Imola in zona Area Industriale

capannone in affitto ad Imola in zona Area Industriale
  mar 14 ottobre 2025
4.200 € mese | m² 1600
prezzo al m²: 2,6 €/m² 
Area Industriale, Imola

Proposto da:

Studio immobiliare imola
Studio immobiliare imola
bagni: 2 zona OMI: D2

capannone Area Industriale 4.200 € mese
Imola Zona industriale Via Vanoni proponiamo capannone industriale in locazione di mq 1600 con piazzale. L’immobile dispone di N°6 portoni h 5 mt e larghi 5 mt oltre che un ufficio di mq 60 con soppalco altri 60 mq e due bagni. Immobile riscaldato con n°4 termoconvettori con altezza sotto trave di Mt 6
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in affitto a Imola(BO

  lun 4 agosto 2025
5.500 € mese | m² 1329
prezzo al m²: 4,1 €/m² 
Area Industriale, Imola
bagni: 2 zona OMI: D2

capannone Area Industriale 5.500 € mese
Locale commerciale - (Rif 1842) Capannone artigianale in zona industriale suddiviso in 3 locali di circa 350mq ognuno oltre uffici e piazzale. Libero
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Imola : 6,8 €/m²

capannone in affitto ad Imola PREMIUM

capannone in affitto ad Imola
  sab 9 maggio 2026
1.200 € mese | m² 280
prezzo al m²: 4,3 €/m² 
Imola

Proposto da:

C.S.I. DI MONTI MIRELLA
C.S.I. DI MONTI MIRELLA
bagni: 1 zona OMI: D2

Rif. 0105 affittiamo capannone uso deposito sito nella zona industiale e composto da capannone al piano terrra con accesso carrabile di circa mq 200, soppalco dove troviamo il bagno e 2 spazi utili per uffici. Completa la locazione uno spaz […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in affitto a Imola

locale commerciale in affitto ad Imola
  ven 28 novembre 2025
prezzo riservato | m² 500
Via Serraglio, Imola
zona OMI: D2

capannone Via Serraglio
Zona Via Serraglio, facilmente accessibile e comoda per logistica e trasporti, capannone di 500 mq, ideale per attività di carpenteria, lavorazioni metalliche o affini, completo di piccola zona uffici. L'immobile è dotato di Impianto di videosorveglianza e di allarme attivo. Struttura adatta a lavorazion […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in affitto ad Imola in zona Area Industriale

  ven 6 febbraio 2026
2.000 € mese | m² 1520
prezzo al m²: 1,3 €/m² 
Area Industriale, Imola

Proposto da:

Studio immobiliare imola
Studio immobiliare imola
zona OMI: D2

locale di sgombero Area Industriale 2.000 € mese
Imola Via Lasie zona industriale a due passa dal Casello autostradale proponiamo Magazzino/Capannone in locazione di mq 1500. L’immobile si sviluppa su un lotto di circa mq 15.000 con piazzale in parte asfaltato. Nel complesso c’è anche un alloggio abitato dal custode
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in affitto a Imola

  mar 5 agosto 2025
5.500 € mese | m² 1329
prezzo al m²: 4,1 €/m² 
Area Industriale, Imola
C.E. G

capannone Area Industriale 5.500 € mese
Rif 1842) Capannone artigianale in zona industriale suddiviso in 3 locali di circa 350mq ognuno oltre uffici e piazzale. Libero
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Imola : 6,8 €/m²

locale di sgombero in affitto ad Imola in zona Centro Storico

negozio in affitto ad Imola in zona Centro Storico
  ven 6 febbraio 2026
600 € mese | m² 35
prezzo al m²: 17,1 €/m² 
Centro Storico, Imola

Proposto da:

NUOVA CAGI IMMOBILIARE
NUOVA CAGI IMMOBILIARE
bagni: 1 zona OMI: B1

locale di sgombero Centro Storico 600 € mese
in centro storico su strada di forte passaggio veicolare e pedonale negozio con vetrina fronte strada in buonissimo stato con retro per magazzino servizio nell'androne condominilale
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in affitto a Imola(BO

  gio 6 novembre 2025
1.350 € mese | m² 540
prezzo al m²: 2,5 €/m² 
Area Industriale, Imola
zona OMI: D2

locale di sgombero Area Industriale 1.350 € mese
Locale commerciale - IMOLA. Z.I. SELICE. Magazzino di circa 540mq al piano interrato di altezza circa H=2,60mt e altezza sottotrave circa H=2,30mt. Superficie commerciale = circa 540mq Classe energetica: in fase di valut
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Imola : 6,8 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

  • Tutto su Caasa
  • Servizi
  • Dati e Analisi di Mercato
  • Quotazioni Immobiliari
  • Valutazione Immobiliare new
  • Privacy
  • Cookie