Esci
Logo Caasa ha trovato 8 annunci per:

Case indipendenti o case semindipendenti o ville o villette a schiera in affitto a Castel San Pietro Terme

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case semindipendenti a Castel San Pietro Terme

ricerche suggerite
  • Appartamenti in affitto a Castel San Pietro Terme
  • Locali di sgombero in affitto a Castel San Pietro Terme
  • Locali commerciali in affitto a Castel San Pietro Terme
  • Capannoni in affitto a Castel San Pietro Terme
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

villa in affitto a Castel San Pietro Terme

casa indipendente in affitto a Castel San Pietro Terme
  mer 13 maggio 2026
1.500 € mese | m² 250
prezzo al m²: 6 €/m² 
Castel San Pietro Terme
bagni: 3 zona OMI: B1 con terrazza arredato cantina

casa semindipendente 1.500 € mese
Disponibilità Novembre 2026. Villetta a schiera con porticato e giardino privato recintato su 3 livelli composta da: 1) Piano terra: soggiorno, tavernetta, cucina, servizi e autorimessa; 2) Piano interrato: deposito, cantina, legnaia, bagno lavanderia, ripostiglio; 3) Piano primo: due camere, due bagn […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

CASTEL SAN PIETRO

casa indipendente in affitto a Castel San Pietro Terme
  gio 9 aprile 2026
600 € mese | m² 60
prezzo al m²: 10 €/m² 
Via Enrico Berlinguer, Castel San Pietro Terme
bagni: 1 C.E. G zona OMI: B1 arredato caminetto angolo cottura

casa indipendente Via Enrico Berlinguer 600 € mese
Affittasi per un periodo non superiore ai 12 mesi a persona referenziata, unico occupante, ottimo appartamento arredato al P° rialzato in villetta, composto da soggiorno con angolo cottura, camera, bagno ed ampio porticato € 600,00 mensili ( Ep= 200,12 Kwh/m2/annuo) (AA835
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • oikia.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Trilocale in affitto a Osteria Grande, Castel San Pietro Terme

appartamento in affitto a Castel San Pietro Terme in zona Osteria Grande
  ven 10 aprile 2026
750 € mese | m² 70
prezzo al m²: 10,7 €/m² 
Osteria Grande, Castel San Pietro Terme
piano: terra bagni: 2 C.E. G zona OMI: R2 arredato angolo cottura

casa semindipendente Osteria Grande 750 € mese
Rif.A336 Osteria Grande appartamento trilocale 70 mq con giardino privato euro 750 Osteria grande a 1 km dalla via Emilia in zona verde e tranquilla disponiamo di appartamento con ingresso indipendente al piano terra composto da sala, cucinotto arredato, due camere, due bagni, giardino privato recintato […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona Osteria Grande : 13,6 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Castel San Pietro Terme : 12,8 €/m²

appartamento in affitto a Castel San Pietro Terme

appartamento in affitto a Castel San Pietro Terme
  mer 1 aprile 2026
500 € mese | m² n.d.
Castel San Pietro Terme
bagni: 1 zona OMI: B1 con terrazza con balcone arredato cucina abitabile

casa semindipendente 500 € mese
affitto stanza singola in un bellissimo appartamento di 85mq con ingresso indipendente. l'immobile è completamente arredato ed è composto da ingresso con sala con balcone, cucina abitabile, bagno e 2 camere matrimoniali. prezzo: €700 utenze comprese
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Quadrilocale in affitto a Castel San Pietro Terme, Osteria Grande

  gio 5 marzo 2026
1.500 € mese | m² 110
prezzo al m²: 13,6 €/m² 
Osteria Grande, Castel San Pietro Terme
piano: terra bagni: 2 arredato angolo cottura

casa indipendente Osteria Grande 1.500 € mese
Affittasi Osteria Grande in villetta appartamento APPENA RISTRUTTURATO E ARREDATO CON MOBILI NUOVI al piano terra con entrata indipendente composto da salone con angolo cottura 3 camere da letto grandi 2 bagni finestrati giardino RISC AUT impianti a norma canone di locazione mensile 1500,00 euro max 3 st […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

  gio 5 marzo 2026
1.800 € mese | m² 110
prezzo al m²: 16,4 €/m² 
Osteria Grande, Castel San Pietro Terme
piano: terra bagni: 2 arredato angolo cottura

casa indipendente Osteria Grande 1.800 € mese
Affittasi Osteria Grande in villetta appartamento APPENA RISTRUTTURATO E ARREDATO CON MOBILI NUOVI al piano terra con entrata indipendente composto da salone con angolo cottura 3 camere da letto doppie 2 bagni finestrati giardino RISC AUT impianti a norma ideale anche per studenti di veterinaria o lavora […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Affitto casa

nessuna immagine disponibile
  lun 6 aprile 2026
prezzo riservato | m² 90
Osteria Grande, Castel San Pietro Terme

casa semindipendente Osteria Grande
Da Privato. Per maggiori info contattare al numero 3317524622
LEGGI ANCORA

  • casadaprivato.it
  • clickcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in affitto a Castel San Pietro Terme via Legnana, Gaiana

appartamento in affitto a Castel San Pietro Terme in zona Gaiana
  mar 17 marzo 2026
2.100 € mese | m² 30
prezzo al m²: 70 €/m² 
Via Legnana, Gaiana, Castel San Pietro Terme
piano: 1 bagni: 1 zona OMI: R1

casa semindipendente Gaiana Via Legnana 2.100 € mese
ITA] Disponibile da: 16/05/2026 Mensilità minime prenotabili: 1 Mensilità massime prenotabili: 12 Per prenotare l'annuncio clicca sul bottone "Prenota Qui" [ENG] Available from: 16/05/2026 Minimum months rental: 1 Maximum months rental: 12 To book the listing click on the button 'Book Here' ITA MONOLOCAL […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914