Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o bivani con cucina abitabile, di nuova costruzione o di recente ristrutturazione in affitto a Bologna in zona Via San Felice - pg. 107 di 119

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Bologna

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI C9 (QUARTIERE MALPIGHI: S.FELICE - GRADA ...) non è particolarmente elevato per Bologna. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 20,2 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 14,6 €/m² mese e 25,5 €/m² mese. Questo valore è circa il 6% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Bologna per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sui contratti di locazione diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C9 (QUARTIERE MALPIGHI: S.FELICE - GRADA - VICINI - S.ISAIA -...), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 10,7 €/m² mese e 15,4 €/m² mese.

Camera in affitto in Viale del Risorgimento3 a Bologna

appartamento in affitto a Bologna in zona Saragozza

Appartamento in affitto in Via Centotrecento6 a Bologna

Appartamento in affitto a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 16,7 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D5 : 19,2 €/m²

Appartamento in affitto a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 16,7 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D5 : 19,2 €/m²

VIA OBERDAN CENTRO STORICO 5 vani 180mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 15,2 €/m²

5 vani 175mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C6 : 18,5 €/m²

Cairoli - Romantic collection

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 18,5 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C11 : 21,1 €/m²

Ufficio in affitto in Via Santa Croce a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 20,2 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C9 : 19,1 €/m²

Appartamento in affitto in Via de' Castagnoli a Bologna

Affittasi bilocale a Bologna via Centotrecento, Irnerio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 18,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C3 : 19 €/m²

Camera in affitto in Strada Maggiore63 a Bologna

appartamento in affitto a Bologna in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B1 : 23,8 €/m²

BO) TOVAGLIE

Apartment in Via Francesco Todaro, Bologna for 50 m

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 18,9 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C3 : 22,2 €/m²

trivano in affitto a Bologna in zona Centro Storico

  mar 17 febbraio 2026
3.825 € mese | m² 100
prezzo al m²: 38,2 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 21 €/m²

Via san vitale 45

Marconi 2B - Smart collection

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C10 : 21,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C10 : 21,8 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!