Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con arredamento e con termocondizionamento, di nuova costruzione in affitto a Bologna in zona Via Massimo D'Azeglio - pg. 15 di 86

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Bologna

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI C7 (QUARTIERE GALVANI MURA DI PORTA CASTI...) non è particolarmente elevato per Bologna. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 27,1 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 20,7 €/m² mese e 32,8 €/m² mese. Questo valore è circa il 43% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Bologna per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sui contratti di locazione diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C7 (QUARTIERE GALVANI MURA DI PORTA CASTIGLIONE: D`AZEGLIO - ...), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 11,1 €/m² mese e 15,5 €/m² mese.

Monolocale in affitto a Bologna via dell'Oro, Castiglione - Tribunale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C6 : 24,4 €/m²

Appartamento in affitto a Bologna, Castiglione - Tribunale

Stanza singola in affitto in Via Pellegrino Rossi 7 a Bologna

Appartamento - Trilocale a Murri, Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 17,3 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D16 : 16,3 €/m²

Monolocale in affitto a Bologna, San Felice

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 20,2 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C9 : 21,8 €/m²

Trilocale in affitto a Bologna, San Felice

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 20,2 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C9 : 17,7 €/m²

Guerrazzi Deluxe - Deluxe collection

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 22,6 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C5 : 23,2 €/m²

Appartamento in affitto a Bologna

Garage in affitto in Via Gerusalemme 4 a Bologna

Camera condivisa in affitto in Via Ugo Bassi a Bologna

Affittasi appartamento a Bologna via delle Tovaglie, Castiglione - Tribunale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 19,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C8 : 19,5 €/m²

Appartamento in affitto a Bologna(BO

attico in affitto a Bologna in zona Santo Stefano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 17,3 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D16 : 18,1 €/m²

Appartamento con due camere da letto ed aria condizionata

Bologna quadrilocale 16mq

appartamento in affitto a Bologna in zona Centro Storico

  mar 5 maggio 2026
1.650 € mese | m² 96
prezzo al m²: 17,2 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 17,1 €/m²

CENTRO VIA DRAPPERIE TRILOCALE ARREDATO IN TORRE ANTICA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 21 €/m²

bivano in affitto a Bologna in zona Santo Stefano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 22,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C5 : 23,1 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!