Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti in affitto a Bologna in zona Via Luigi Serra - pg. 16 di 63

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Bologna

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI D7 (MATTEOTTI - P.ZZA UNITA`) non è particolarmente elevato per Bologna. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 19,6 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 13,5 €/m² mese e 28 €/m² mese. Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Bologna per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sui contratti di locazione diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D7 (MATTEOTTI - P.ZZA UNITA`), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 9,1 €/m² mese e 14,3 €/m² mese.

bivano in affitto a Bologna in zona Fiera PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D25 : 16,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D25 : 18,1 €/m²

Appartamento in affitto in Via Sebastiano Serlio a Bologna

Appartamento in affitto a Bologna, Irnerio

bivano in affitto a Bologna in zona Centro Storico

  mer 20 maggio 2026
400 € mese | m² 48
prezzo al m²: 8,3 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 21,6 €/m²

Affitto Stanza Bologna

VIA MARSALA Ad.ze Universit

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio mansarda in zona OMI B1 : 18,1 €/m²

Via Quirino Majorana 4 100 bilocale 39mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 18,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C3 : 18,7 €/m²

appartamento in affitto a Bologna in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B1 : 24 €/m²

Trilocale in affitto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 17,4 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D8 : 15 €/m²

Bilocale in affitto a Bologna, Marconi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 17,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C11 : 20,9 €/m²

bivano in affitto a Bologna in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 17,4 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D8 : 18,4 €/m²

bivano in affitto a Bologna in zona Bolognina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 17,4 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D8 : 18,4 €/m²

appartamento in affitto a Bologna in zona Quartiere Porto

Laboratorio in affitto in via gobetti 52 a Bologna

bivano in affitto a Bologna in zona Quartiere Porto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 17,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C11 : 20,9 €/m²

Affittasi quadrilocale a Bologna, Bolognina