Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con arredamento e con termocondizionamento, di nuova costruzione in affitto a Bologna in zona Via del Borgo di San Pietro - pg. 123 di 135

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Bologna

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI C3 (IRNERIO CENTOTRECENTO MOLINE RIGHI P....) non è particolarmente elevato per Bologna. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 18,9 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 14,2 €/m² mese e 23,8 €/m² mese. Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Bologna per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sui contratti di locazione diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C3 (IRNERIO CENTOTRECENTO MOLINE RIGHI P.ZZA OTTO AGOSTO INDI...), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 7,8 €/m² mese e 11 €/m² mese.

5 vani 175mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C6 : 18,6 €/m²

Vicolo Ranocchi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 22 €/m²

Via Francesco Rismondo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 21 €/m²

bivano in affitto a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 20,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C9 : 22 €/m²

appartamento in affitto a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 19,6 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C8 : 23,7 €/m²

appartamento in affitto a Bologna in zona Centro Storico

  lun 12 maggio 2025
1.400 € mese | m² 90
prezzo al m²: 15,6 €/m² 
bagni: 2 zona OMI: B1

appartamento Centro Storico 1.400 € mese
Rif
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 17,1 €/m²

appartamento in affitto a Bologna

  mer 24 settembre 2025
1.500 € mese | m² 50
prezzo al m²: 30 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B1 : 23,7 €/m²

Monolocale in affitto a Bologna, Marconi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 18,6 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C11 : 21,1 €/m²

Via Massenzio Masia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 16,6 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D5 : 15,6 €/m²

bivano in affitto a Bologna

  ven 1 agosto 2025
1.300 € mese | m² 45
prezzo al m²: 28,9 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 20,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C9 : 22 €/m²

bivano in affitto a Bologna in zona San Vitale PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 19,5 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C4 : 19,4 €/m²

appartamento in affitto a Bologna in zona Quartiere Porto

Bologna , zona universitaria

  dom 4 gennaio 2026
800 € mese | m² 80
prezzo al m²: 10 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 16,6 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI D5 : 29,1 €/m²

Trilocale in affitto a Bologna via Alfredo Testoni, Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 21 €/m²

Via Oreste Regnoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 16,6 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D5 : 15,6 €/m²

Ufficio in affitto in Viale Angelo Masini a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 18,9 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C3 : 22,2 €/m²

Villa singola in affitto a Bologna via Seragnoli, San Vitale - Roveri

Appartamento in affitto a Bologna, San Vitale

appartamento in affitto a Bologna in zona Santo Stefano

  mar 18 novembre 2025
1.280 € mese | m² 39
prezzo al m²: 32,8 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 22,6 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C5 : 24,1 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!