Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con arredamento, di nuova costruzione in affitto a Bologna in zona Via Dè Chiari - pg. 97 di 114

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Bologna

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI C6 (QUARTIRE GALVANI: SANTO STEFANO - P.Z...) non è particolarmente elevato per Bologna. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 20,9 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 14,9 €/m² mese e 26,7 €/m² mese. Questo valore è circa il 10% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Bologna per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sui contratti di locazione diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C6 (QUARTIRE GALVANI: SANTO STEFANO - P.ZZA DI PORTA S. STEFA...), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 12,1 €/m² mese e 16,6 €/m² mese.

Appartamento in affitto a Bologna PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 17,9 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D16 : 17,4 €/m²

Ufficio in affitto a Bologna via Nosadella, 34, Saragozza dentro le Mura

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 20,1 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C8 : 16,8 €/m²

Appartamento in affitto a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 20,1 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C8 : 24,7 €/m²

appartamento in affitto a Bologna in zona San Vitale

bivano in affitto a Bologna in zona Centro Storico

  mar 17 febbraio 2026
1.650 € mese | m² 50
prezzo al m²: 33 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 22 €/m²

Monolocale in affitto a Bologna, Santo Stefano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 22,5 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C5 : 24,9 €/m²

Appartamento in affitto in Viale Enrico Panzacchi19 a Bologna

Appartamento in affitto a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 16,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D5 : 18,1 €/m²

Disponibile bilocale in affitto - Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 18,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C3 : 18,7 €/m²

bivano in affitto a Bologna in zona Quartiere Porto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 22 €/m²

Appartamento in affitto in Via Centotrecento6 a Bologna

bivano in affitto a Bologna in zona San Vitale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 18,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C3 : 18,7 €/m²

Appartamento in affitto a Bologna

Affittasi monolocale a Bologna, Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B1 : 24 €/m²

bivano in affitto a Bologna in zona San Vitale

  gio 25 settembre 2025
1.450 € mese | m² 50
prezzo al m²: 29 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 19,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C4 : 18,9 €/m²

Via San Giuseppe 1 77 bilocale 77mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 22 €/m²

Appartamento in affitto a Bologna PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 17,9 €/m²

Piazza San Martino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 22 €/m²

Viale Giosuè Carducci

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 16,4 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D24 : 17,1 €/m²

Periodi medio-brevi tutte le spese incluse max 4 persone

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 18,2 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C11 : 15,3 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!