Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti in affitto a Bologna in zona Via Cesare Boldrini - pg. 73 di 109

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Bologna

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI C11 (QUARTIERE MARCONI: S. FELICE - GRADA ...) non è particolarmente elevato per Bologna. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 18,5 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 14,7 €/m² mese e 21,9 €/m² mese. Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Bologna per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sui contratti di locazione diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C11 (QUARTIERE MARCONI: S. FELICE - GRADA - VICINI - PIETRAMEL...), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 8 €/m² mese e 11,4 €/m² mese.

Appartamento in affitto in Via Ugo Bassi a Bologna

Appartamento in affitto in Via dello Scalo10 a Bologna

Appartamento in affitto in Via Guglielmo Marconi65 a Bologna

bivano in affitto a Bologna in zona San Vitale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 19 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C3 : 19,4 €/m²

trivano in affitto a Bologna in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 21,4 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 21,4 €/m²

Ufficio in affitto a Bologna via Piero Gobetti, 52/3, Bolognina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 17,6 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D8 : 13,1 €/m²

Appartamento in affitto in Via Santa Margherita a Bologna

trivano in affitto a Bologna in zona San Vitale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 19 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C3 : 18,6 €/m²

bivano in affitto a Bologna in zona Bolognina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 19,5 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D7 : 21,3 €/m²

bivano in affitto a Bologna in zona Quartiere Porto

  mar 17 febbraio 2026
1.870 € mese | m² 65
prezzo al m²: 28,8 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C10 : 21,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C10 : 21,2 €/m²

Appartamento in affitto a Bologna(BO

trivano in affitto a Bologna in zona San Vitale

  mer 4 febbraio 2026
3.000 € mese | m² 110
prezzo al m²: 27,3 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 19 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C3 : 18,6 €/m²

bivano in affitto a Bologna in zona San Vitale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 19 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C3 : 19,4 €/m²

Camera condivisa in affitto in Via Guglielmo Marconi a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C10 : 21,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C10 : 21,2 €/m²

Via Nazario Sauro 5 (B7

Camera condivisa in affitto in Via Giacomo Matteotti a Bologna

appartamento in affitto a Bologna in zona Saragozza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 20,2 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C9 : 15,9 €/m²

Appartamento in affitto in Via Carlo Cignani a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 17,6 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D8 : 20,9 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!