Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o attici in affitto a Bologna in zona Viale Antonio Silvani - pg. 74 di 81

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Bologna

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI C11 (QUARTIERE MARCONI: S. FELICE - GRADA ...) non è particolarmente elevato per Bologna. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 17,9 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 13,7 €/m² mese e 21,7 €/m² mese. Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Bologna per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sui contratti di locazione diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C11 (QUARTIERE MARCONI: S. FELICE - GRADA - VICINI - PIETRAMEL...), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 8 €/m² mese e 11,4 €/m² mese.

Appartamento in affitto a Bologna(BO PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 17,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C11 : 17,1 €/m²

Appartamento in affitto in Vicolo degli Ariosti a Bologna

Appartamento in affitto in Via Goito a Bologna

Via Francesco Rismondo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 21 €/m²

bivano in affitto a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 21,6 €/m²

appartamento in affitto a Bologna in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B1 : 24 €/m²

Appartamento in affitto a Bologna(BO PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D25 : 16,9 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D25 : 19,3 €/m²

bivano in affitto a Bologna in zona Quartiere Porto

  mar 17 febbraio 2026
1.870 € mese | m² 51
prezzo al m²: 36,7 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 17,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C11 : 20,9 €/m²

Monolocale in affitto a Bologna via de' Carracci, Bolognina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 19,6 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D7 : 20,6 €/m²

appartamento in affitto a Bologna in zona Centro Storico

  lun 12 maggio 2025
1.400 € mese | m² 90
prezzo al m²: 15,6 €/m² 
bagni: 2 zona OMI: B1

appartamento Centro Storico 1.400 € mese
Rif
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 17,2 €/m²

Via Francesco Baracca

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 18,2 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D20 : 16,6 €/m²

Appartamento in affitto a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B1 : 24 €/m²

Apartment in Via Paolo Bovi Campeggi, Bologna for 95 m with 2 bedrooms

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D25 : 16,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D25 : 16,1 €/m²

Appartamento in affitto in Via Monte Grappa3 a Bologna

Via Fossalta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 21 €/m²

Via Emilia Ponente

appartamento in affitto a Bologna

Appartamento in affitto a Bologna(BO PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 17,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C11 : 17,1 €/m²

Appartamento in affitto in Via Galliera a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B1 : 24 €/m²

bivano in affitto a Bologna in zona Quartiere Porto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C10 : 21,5 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C10 : 21,6 €/m²

VIA OBERDAN CENTRO STORICO 5 vani 180mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 14,3 €/m²