Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o attici in affitto a Bologna in zona Viale Antonio Silvani - pg. 21 di 80

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Bologna

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI C11 (QUARTIERE MARCONI: S. FELICE - GRADA ...) non è particolarmente elevato per Bologna. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 17,9 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 13,7 €/m² mese e 21,7 €/m² mese. Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Bologna per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sui contratti di locazione diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C11 (QUARTIERE MARCONI: S. FELICE - GRADA - VICINI - PIETRAMEL...), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 8 €/m² mese e 11,4 €/m² mese.

Appartamento in affitto a Bologna(BO PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D25 : 16,9 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D25 : 19,3 €/m²

Quadrilocale in affitto a Bologna via Collegio di Spagna, 7, Saragozza dentro le Mura

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 20 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C8 : 19 €/m²

bivano in affitto a Bologna in zona Centro Storico

  mar 19 maggio 2026
3.460 € mese | m² 90
prezzo al m²: 38,4 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 21,6 €/m²

Loft in affitto a Bologna

bivano in affitto a Bologna in zona Quartiere Porto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 21,6 €/m²

Via Casarini quadrilocale 85mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D25 : 16,9 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D25 : 16,1 €/m²

Camera in affitto in Vicolo Paglia Corta8 a Bologna

bivano in affitto a Bologna in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 21,6 €/m²

Appartamento in affitto a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 21 €/m²

Camera in affitto in Viale Giovanni Vicini20 a Bologna

appartamento in affitto a Bologna

Camera in affitto in Viale Giovanni Vicini20 a Bologna

Camera in affitto in Viale Giovanni Vicini20 a Bologna

Camera in affitto in Viale Giovanni Vicini20 a Bologna

Camera in affitto in Viale Giovanni Vicini20 a Bologna

Appartamento in affitto a Bologna(BO

Appartamento in affitto a Bologna(BO PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D25 : 16,9 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D25 : 19,3 €/m²

Appartamento in affitto a Bologna

appartamento in affitto a Bologna in zona Saffi

Appartamento in affitto a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 18,2 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D20 : 16,6 €/m²