Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti in affitto a Bologna in zona Strada Maggiore - pg. 120 di 128

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Bologna

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI C5 (SAN VITALE - VIALE ERCOLANI - PIAZZA ...) non è particolarmente elevato per Bologna. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 22,6 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 16,6 €/m² mese e 28,6 €/m² mese. Questo valore è circa il 19% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Bologna per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sui contratti di locazione diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C5 (SAN VITALE - VIALE ERCOLANI - PIAZZA CARDUCCI - DANTE - S...), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 10,8 €/m² mese e 16 €/m² mese.

Appartamento in affitto in Via Goito a Bologna

Negozio in affitto a Bologna, Murri

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 16,7 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D24 : 20,6 €/m²

bivano in affitto a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 17,5 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 19,2 €/m²

Porta Mascarella

Trilocale in affitto a Bologna, Santo Stefano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C6 : 20,2 €/m²

Appartamento in affitto in Via de' Falegnami16 a Bologna

Appartamento in affitto in Via de' Falegnami16 a Bologna

Appartamento in affitto in Via de' Falegnami16 a Bologna

Appartamento in affitto in Via de' Falegnami16 a Bologna

Appartamento in affitto in Via de' Falegnami16 a Bologna

Camera condivisa in affitto in Donato Creti 16/2 16/2 a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 21,2 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 20,7 €/m²

appartamento in affitto a Bologna

  mer 19 novembre 2025
1.350 € mese | m² 37
prezzo al m²: 36,5 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 20,2 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C9 : 21,6 €/m²

bivano in affitto a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 20,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C9 : 22,3 €/m²

Appartamento in affitto in Viale Angelo Masini a Bologna

  mer 28 gennaio 2026
2.500 € mese | m² 60
prezzo al m²: 41,7 €/m² 
zona OMI: C3 arredato

appartamento Viale Angelo Masini 2.500 € mese
Luminoso appartamento appena ristrutturato
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it

Via San Sigismondo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 19,8 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C4 : 22,8 €/m²

bivano in affitto a Bologna in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 22,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C5 : 23 €/m²

Bologna , zona universitaria

  dom 4 gennaio 2026
800 € mese | m² 80
prezzo al m²: 10 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 16,7 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI D5 : 29,9 €/m²

bivano in affitto a Bologna in zona San Vitale

  gio 20 novembre 2025
1.500 € mese | m² 41
prezzo al m²: 36,6 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 18,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C3 : 19 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!