Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con arredamento e con termocondizionamento, di nuova costruzione in affitto a Bologna in zona Strada Maggiore - pg. 21 di 126

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Bologna

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI C5 (SAN VITALE - VIALE ERCOLANI - PIAZZA ...) non è particolarmente elevato per Bologna. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 22,6 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 16,6 €/m² mese e 28,6 €/m² mese. Questo valore è circa il 19% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Bologna per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sui contratti di locazione diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C5 (SAN VITALE - VIALE ERCOLANI - PIAZZA CARDUCCI - DANTE - S...), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 10,8 €/m² mese e 16 €/m² mese.

Bilocale in affitto a Bologna via del Cestello, 2, Santo Stefano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 22,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C5 : 23,1 €/m²

Appartamento in affitto a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C6 : 21,4 €/m²

PIAZZA G.GALILEI PALAZZO STORICO BILOCALE ARREDATO TERRAZZA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 22 €/m²

attico in affitto a Bologna in zona Santo Stefano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 22,6 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C5 : 18,4 €/m²

Affittasi appartamento a Bologna, Centro Storico

Bilocale in affitto a Bologna, Marconi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C10 : 21,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C10 : 21,3 €/m²

Appartamento in affitto a Bologna

Appartamento in affitto a Bologna(BO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 22 €/m²

Offro in affitto trilocale a studentesse, anche Erasmus,anno accademico 26/27

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 21 €/m²

appartamento in affitto a Bologna in zona Centro Storico

Trilocale in affitto PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 17,6 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 16,9 €/m²

appartamento in affitto a Bologna in zona Quartiere Porto

trivano in affitto a Bologna in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 21 €/m²

Appartamento in affitto a Bologna

appartamento in affitto a Bologna in zona Centro Storico

  mar 5 maggio 2026
1.650 € mese | m² 96
prezzo al m²: 17,2 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 17,1 €/m²

Camera in affitto in Piazza Trento e Trieste1 a Bologna

appartamento in affitto a Bologna in zona San Vitale

  ven 8 maggio 2026
750 € mese | m² 50
prezzo al m²: 15 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 18,9 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C3 : 22,2 €/m²

Appartamento in affitto in via Santa a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 22,6 €/m²
  • prezzo medio mansarda in zona OMI C5 : 19,5 €/m²

appartamento in affitto a Bologna in zona Santo Stefano

Non perdere gli altri migliaia di annunci!