Logo Caasa ha trovato 349 annunci per:

Bivani in affitto a Bologna in zona Saragozza - pg. 18 di 20

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore bivani in affitto in zona Saragozza

Per numero di annunci dei bivani in affitto attualmente presenti, la zona Saragozza è tra quelle più significative a Bologna. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 20 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 15,8 €/m² mese e 23,8 €/m² mese. Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Bologna per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sui contratti di locazione diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D21 (ANDREA COSTA - SARAGOZZA), che è quella più vicina alla zona Saragozza, i prezzi al m² per un bivano in affitto sono compresi tra 8,6 €/m² mese e 11,4 €/m² mese.

Affittasi bilocale a Bologna, Saragozza fuori Porta PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D19 : 21,5 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D19 : 23,1 €/m²

bivano in affitto a Bologna in zona Quartiere Porto

  mar 24 giugno 2025
2.100 € mese | m² 70
prezzo al m²: 30 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 22 €/m²

Appartamento in affitto a Bologna

bilocale come nuovo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 19,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C9 : 21,5 €/m²

Baracca 7 B

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 22 €/m²

Appartamento in affitto a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 16,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D5 : 18,1 €/m²

Bilocale in affitto a Bologna via Pasubio, Saffi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 18,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D20 : 19,5 €/m²

Monolocale in affitto a Bologna, Marconi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C10 : 21,8 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C10 : 23 €/m²

bivano in affitto a Bologna in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 18,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C11 : 21 €/m²

BO) TOVAGLIE

bivano in affitto a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D19 : 21,5 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D19 : 23,1 €/m²

bivano in affitto a Bologna in zona Quartiere Porto

  mar 17 febbraio 2026
1.520 € mese | m² 45
prezzo al m²: 33,8 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 22 €/m²

bivano in affitto a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 19,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C9 : 21,5 €/m²

bivano in affitto a Bologna

  mer 19 novembre 2025
1.350 € mese | m² 37
prezzo al m²: 36,5 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 19,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C9 : 21,5 €/m²

Appartamento in affitto a Bologna(BO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C10 : 21,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C10 : 21,9 €/m²

Appartamento in affitto a Bologna, Marconi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 18,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C11 : 21 €/m²

Affittasi bilocale a Bologna, Saragozza fuori Porta PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D19 : 21,5 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D19 : 23,1 €/m²

bivano in affitto a Bologna in zona Quartiere Porto

  mar 17 febbraio 2026
1.870 € mese | m² 51
prezzo al m²: 36,7 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 18,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C11 : 21 €/m²

Appartamento in affitto a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 19,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C9 : 21,5 €/m²

Via Pietralata

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 19,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C9 : 21,5 €/m²

Non perdere gli altri 331 annunci!