Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o bivani con balcone e con terrazza, di nuova costruzione in affitto a Bologna in zona Saffi - pg. 80 di 82

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Saffi

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Saffi è tra quelle più significative a Bologna. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 17,8 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 13,2 €/m² mese e 21,9 €/m² mese. Questo valore è circa il 5% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Bologna per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sui contratti di locazione diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D25 (STAZIONE - VIALE FILOPANTI - VIA DEL CHIU`), che è quella più vicina alla zona Saffi, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 7,3 €/m² mese e 10,7 €/m² mese.

Appartamento in affitto a Bologna(BO PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D25 : 16,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D25 : 17,9 €/m²

Appartamento in affitto in Via Fratelli Carlo e Nello Rosselli a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 18,5 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C11 : 21,1 €/m²

appartamento in affitto a Bologna

  mer 11 giugno 2025
1.300 € mese | m² 30
prezzo al m²: 43,3 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B1 : 23,8 €/m²

Appartamento in affitto a Bologna via Mario Fantin, Noce - Pescarola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 15,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D9 : 17,2 €/m²

Appartamento in affitto in Via delle Lame a Bologna

  lun 8 settembre 2025
1.550 € mese | m² 35
prezzo al m²: 44,3 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 18,5 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C11 : 21,1 €/m²

Camera singola

Invia ad un amico PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 18,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D20 : 20,3 €/m²

Camera condivisa in affitto in Via de' Gombruti a Bologna

Ufficio in affitto in Via Porrettana a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D19 : 20,8 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D19 : 21,3 €/m²

Galleria del Toro - Romantic collection

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 22,1 €/m²

appartamento in affitto a Bologna

  dom 22 giugno 2025
1.600 € mese | m² 28
prezzo al m²: 57,1 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 20,2 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C9 : 21,7 €/m²

Ufficio in affitto in Via S. Felice a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 20,2 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C9 : 19,1 €/m²

Stanza singola in affitto in Via Sant'Isaia 45 a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 20,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C9 : 22,3 €/m²

Monolocale in affitto a Bologna via del Fossato, Saragozza dentro le Mura

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 20,2 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C8 : 24,5 €/m²

appartamento in affitto a Bologna in zona Quartiere Porto

  sab 19 luglio 2025
1.350 € mese | m² 35
prezzo al m²: 38,6 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B1 : 23,8 €/m²

Camera condivisa in affitto in Via Ugo Bassi a Bologna

Affitti 2 camere a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 18,5 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C11 : 21 €/m²

Appartamento in affitto a Bologna(BO PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D25 : 16,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D25 : 17,9 €/m²

Affittasi trilocale a Bologna via Francesco Cavazza, Murri

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 21 €/m²

Camera in affitto in Via Ugo Bassi a Bologna

trivano in affitto a Bologna

  mar 27 gennaio 2026
1.400 € mese | m² 58
prezzo al m²: 24,1 €/m² 
bagni: 1 zona OMI: D20

appartamento 1.400 € mese
Q
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 18,6 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D20 : 17,1 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!