Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o bivani con cucina abitabile, di recente ristrutturazione in affitto a Bologna in zona San Vitale - pg. 96 di 110

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona San Vitale

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona San Vitale è tra quelle più significative a Bologna. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 18,7 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 13,9 €/m² mese e 23 €/m² mese. Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Bologna per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sui contratti di locazione diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D23 (V.LE FILOPANTI - MASSARENTI - ZANOLINI - STAZIONE S. VITALE), che è quella più vicina alla zona San Vitale, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 8,5 €/m² mese e 11,9 €/m² mese.

Appartamento in affitto a Bologna, Murri PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 17,4 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 18,7 €/m²

appartamento in affitto a Bologna in zona Santo Stefano

  mar 18 novembre 2025
1.280 € mese | m² 39
prezzo al m²: 32,8 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 22,5 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C5 : 24,9 €/m²

bivano in affitto a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 17,4 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 18,7 €/m²

bivano in affitto a Bologna in zona San Vitale

  gio 20 novembre 2025
1.500 € mese | m² 41
prezzo al m²: 36,6 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 18,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C3 : 18,7 €/m²

Appartamento in affitto in Via De' Giudei a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI B1 : 23,8 €/m²

appartamento in affitto a Bologna

Ufficio in affitto in Largo Giovanni Ignazio Molina a Bologna

Affittasi ufficio a Bologna via Goito, 8, Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 18,4 €/m²

Bilocale in affitto a Bologna, Irnerio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 18,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C3 : 18,7 €/m²

Via Centotrecento

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 19,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C4 : 18,9 €/m²

Via Broccaindosso 71

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 22,5 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C5 : 22,8 €/m²

Appartamento in affitto in Via Mascarella a Bologna

Affittasi appartamento a Bologna via Guglielmo Oberdan, Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 21,1 €/m²

Monolocale in affitto a Bologna, Marconi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 22,5 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C5 : 24,9 €/m²

Appartamento in affitto a Bologna, Marconi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 22,5 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C5 : 24,9 €/m²

Quadrilocale in affitto a Bologna strada Maggiore, 62, San Vitale