Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o bivani con ascensore, di recente ristrutturazione in affitto a Bologna in zona Santo Stefano - pg. 96 di 141

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Santo Stefano

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Santo Stefano è tra quelle più significative a Bologna. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 21,4 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 15,6 €/m² mese e 26,6 €/m² mese. Questo valore è circa il 12% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sui contratti di locazione diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C5 (SAN VITALE - VIALE ERCOLANI - PIAZZA CARDUCCI - DANTE - S...), che è quella più vicina alla zona Santo Stefano, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 10,8 €/m² mese e 16 €/m² mese.

Affittasi bilocale a Bologna via del Porto, 44, Marconi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 21,4 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 22,2 €/m²

Affitto Appartamento Bologna

Ampio monolocale arredato

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 20,3 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C9 : 22 €/m²

trivano in affitto a Bologna in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 20,3 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C9 : 17,9 €/m²

Camera in affitto in Via Marsili2 a Bologna

Bilocale ristrutturato in Via Luigi Breventani

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 20,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C9 : 22 €/m²

5 vani 94mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 21,4 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 14,9 €/m²

esavano in affitto a Bologna in zona Santo Stefano

  gio 22 gennaio 2026
3.300 € mese | m² 155
prezzo al m²: 21,3 €/m² 
bagni: 2 zona OMI: C5

appartamento Santo Stefano Via Santo Stefano 3.300 € mese
Centro Storico - (Via D' Azeglio Ad
LEGGI ANCORA

  • idealista.it

trivano in affitto a Bologna in zona San Vitale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 19 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C3 : 18,4 €/m²

VIA RANZANI trilocale 60mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 16,6 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D5 : 15,4 €/m²

appartamento con posto auto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 19 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C3 : 19,2 €/m²

Appartamento in affitto a Bologna via Mascarella, Irnerio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 19 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C3 : 18,4 €/m²

appartamento in affitto a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 20,3 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C9 : 22 €/m²

Appartamento in affitto in Via Augusto Murri a Bologna

bivano in affitto a Bologna in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 20,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C9 : 22 €/m²

Via Marconi 1 93 monolocale 34mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 21,4 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B1 : 24,3 €/m²

Appartamento in affitto in Via Altaseta4 a Bologna

bivano in affitto a Bologna in zona Quartiere Porto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 21,4 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B1 : 24,3 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!