Logo Caasa ha trovato 136 annunci per:

Appartamenti con arredamento, di recente costruzione o di recente ristrutturazione in affitto a Bologna in zona Borgo Panigale

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Borgo Panigale

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Borgo Panigale è tra quelle più significative a Bologna. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 14,7 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 10,4 €/m² mese e 18,6 €/m² mese. Questo valore è circa il 22% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Bologna per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sui contratti di locazione diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI E5 (BORGO PANIGALE - BIRRA - CASTELDEBOLE), che è quella più vicina alla zona Borgo Panigale, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 7,5 €/m² mese e 10,4 €/m² mese.

Monolocale in affitto a Bologna, Borgo Panigale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E5 : 14,8 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI E5 : 18,4 €/m²

Appartamento in Via Aldo Pio Manuzio 8, Bologna Borgo Panigale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E5 : 14,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E5 : 17,3 €/m²

Appartamento a Borgo Panigale

Appartamento in affitto a Bologna(BO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E5 : 14,8 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E5 : 18,1 €/m²

Appartamento in affitto a Bologna(BO

Appartamento in affitto a Bologna(BO

appartamento in affitto a Bologna in zona Borgo Panigale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E5 : 14,8 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI E5 : 18,4 €/m²

Affittasi bilocale a Bologna via King , 38/4, Borgo Panigale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E5 : 14,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E5 : 17,3 €/m²

Bologna Borgo Panigale Appartamento ristrutturato arredato

bivano in affitto a Bologna in zona Borgo Panigale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E5 : 14,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E5 : 17,3 €/m²

Bilocale in affitto a Bologna, Borgo Panigale PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E5 : 14,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E5 : 17,3 €/m²

bivano in affitto a Bologna in zona Borgo Panigale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E5 : 14,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E5 : 17,3 €/m²

Appartamento in affitto a Bologna(BO

  lun 18 maggio 2026
580 € mese | m² 71
prezzo al m²: 8,2 €/m² 

Monolocale in affitto

Borgo Panigale Appartamento con garage

Appartamento in affitto a Bologna

appartamento in affitto a Bologna in zona Borgo Panigale

Quadrilocale in affitto a Bologna via Caduti di Amola, 25, Borgo Panigale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E5 : 14,8 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E5 : 10,3 €/m²

Monolocale in affitto

Non perdere gli altri 118 annunci!