Appartamenti o quadrivani con arredamento e con ascensore e con caminetto e con giardino, di recente ristrutturazione in affitto a Bergamo in zona Città Alta - pg. 24 di 32
MODIFICA QUESTA RICERCAtrivano in affitto a Bergamo in zona Città Alta PREMIUM
BERGAMO - SAN TOMASO DE CALVIProponiamo in locazione nel quartiere San Tomaso De Calvi, a due passi dal centro città ed all'Università di Bergamo, 2 stanze in appartamento condiviso. L'immobile è stato soggetto a recente ristrutturazione. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 11,5 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Città Alta : 15,3 €/m²
Trilocale in affitto a Bergamo via Palma il Vecchio, 3, Centro
appartamento 1.280 € mese
In elegante stabile primi novecento, con portineria, proponiamo in locazione ampio e luminoso trilocale posto al secondo piano servito sa ascensore, composto da: ingresso, sala, cucina abitabile, 2 camere, bagno (finestrato). L'immobile si presenta in ottimo stato conservativo, il bagno è stato ristuttur […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 15,6 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B4 : 13,9 €/m²
Attico/mansarda in affitto a Bergamo, Valverde
Proposto da:
appartamento Valtesse/Valverde 1.000 € mese
Valtesse, in piccola palazzina di sole tre unità abitative, affittiamo all'ultimo piano, trilocale mansardato e parzialmente arredato con vista su Città Alta composto da: ingresso con guardaroba, soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, cameretta, bagno finestrato con vasca/doccia, locale lavan […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 11,3 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Valtesse/Valverde : 11,1 €/m²
Affitto casa semindipendente Via delle Tre Armi 21 Bergamo (BG
appartamento 3.200 € mese
Immagina: vivi in questo esclusivo appartamento, ti gusti un aperitivo in giardino guardando le luci della città e sei felice"... In contesto esclusivo e riservato nuovo quadrilocale classe A con giardino e ingresso indipendente. L'appartamento offre un salotto spazioso, la cucina separata, 3 camere da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 13,6 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C2 : 21,9 €/m²
Ufficio in affitto a Bergamo via Gianforte Suardi, Corridoni
appartamento Borgo Santa Caterina Via Gianforte Suardi 1.100 € mese
In zona centrale e servitissima, in contesto esclusivo e di recentissima costruzione, proponiamo ufficio posto a piano terra. Ingresso, su ampia zona reception, due locali utilizzabili come uffici/sale di rappresentanza, bagno finestrato e zona esterna esclusiva . Pavimentazione in parquet in tutte le st […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 13,3 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C7 : 11,1 €/m²
Appartamento in affitto a Bergamo, Conca Fiorita
appartamento Conca Fiorita 900 € mese
Vicino al centro città a due passi da Città Alta, affittiamo con DISPONIBILITA' DAL 15 GIUGNO per periodo transitorio, luminoso e tranquillo bilocale al primo piano di corte storica ristrutturata, dotato di balcone con affaccio interno e vista su Città Alta. Incluso nel prezzo ampio Box privato nella cor […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 12,6 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Conca Fiorita : 13,1 €/m²
Bilocale in affitto a Bergamo via Broseta, 89, San Paolo PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 13,6 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C2 : 16,6 €/m²
bivano in affitto a Bergamo in zona Loreto
appartamento Loreto 1.100 € mese
Nuovo Bilocale di Pregio in Zona S. Lucia – Via XXIV Maggio, Bergamo Casafeltri propone in esclusiva ampio bilocale completamente arredato e corredato, situato in elegante contesto di recente costruzione in in una delle zone più richieste di Bergamo
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 12,8 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Loreto : 14,2 €/m²
appartamento in affitto a Bergamo
appartamento 500 € mese
Proponiamo in affitto in Centro a Bergamo, vicino a tutti i servizi e mezzi di trasporto una stanza matrimoniale ad USO SINGOLA in appartamento quadrilocale al secondo piano. La camera di circa 16mq con letto matrimoniale e bagno condiviso con un'altra inquilina si affitta con contratto TRANSITORIO. Il c […]
LEGGI ANCORA
Suggestivo abitare
bivano in affitto a Bergamo in zona Bergamo Centro
appartamento Bergamo Centro piazza Pontida 1.200 € mese
BERGAMO CENTRALISSIMO - IN PIAZZA PONTIDA "Residenza del Pozzo Antico" Affittasi nuovi 4 appartamenti Bilocali arredati Appartamento DOMUS ACQUA Situato al piano primo, con ascensore, mai abitato, tutto nuovo, all'interno di una caratteristica corte di fine '900 con antico pozzo, privato affitta appar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 15,2 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 17 €/m²
Affittasi bilocale a Bergamo, Centro citt
appartamento Città Alta 870 € mese
Solo referenziati. Single, coppie o anche studenti universitari ed insegnanti. In affitto a Bergamo, nel cuore della zona Centrale, proponiamo un accogliente appartamento di 39 mq situato al terzo e ultimo piano. Questo immobile, recentemente ristrutturato, si presenta in ottime condizioni e offre un amb […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 15,6 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B4 : 17,6 €/m²
Bilocale in affitto a Bergamo, Centro PREMIUM
Linea Casa Bergamo propone bilocale arredato in via Pignolo alta. L'immobile è ubicato in esclusivo palazzetto d'epoca ristrutturato in tutte le sue parti nel 2010, si compone di ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera da letto, serv […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 15,3 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 16,4 €/m²
villa in affitto a Bergamo
Proposto da:
appartamento 2.500 € mese
In meravigliosa Villa liberty affittiamo stupendo luminoso pentalocale con doppi servizi non arredato composto da ingresso, soggiorno, cucina, 4 camere, doppi servizzi, terrazzo vivibile di mq. 15. Cantina e solaio. L'unità sarà pronta entro fine Ottobre 2026 con le seguenti migliorie
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 13,6 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 14,2 €/m²
Bilocale in affitto a Bergamo via Broseta, 14, Centro
appartamento Città Alta Via Broseta 1.000 € mese
In una delle zone più centrali della città di Bergamo, a pochissimi passi da Piazza Pontida e Via XX Settembre nelle immediate vicinanze di tutte le attività commerciali, locali e ristoranti, proponiamo in locazione un grazioso bilocale in palazzo storico del 1700. L’immobile è composto da un disimpegno […]