Appartamenti o quadrivani con arredamento e con ascensore e con caminetto e con giardino, di recente ristrutturazione in affitto a Bergamo in zona Città Alta - pg. 18 di 32
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in affitto a Bergamo(BG PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 15,2 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 17,1 €/m²
Affitto appartamento Via San Tomaso 45 Bergamo (BG
appartamento Borgo Pignolo Via San Tomaso 1.400 € mese
TRILOCALE IN AFFITTO ZONA ACCADEMIA CARRARA In zona Accademia Carrara, una delle aree più apprezzate e servite della città, proponiamo in affitto trilocale posto al primo piano di un contesto residenziale ordinato e tranquillo. L appartamento si apre su una zona giorno ben distribuita, composta da soggio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 15,3 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 14,6 €/m²
trivano in affitto a Bergamo in zona Borgo Santa Caterina
appartamento Borgo Santa Caterina 1.000 € mese
Bergamo, adiacenze Borgo Santa Caterina, affitto appartamento ristrutturato e ben ammobiliato composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, due camere matrimoniali ciascuna con bagno privato, ripostiglio con lavatrice. Euro 1000 mensili. Possibilità di parcheggio in area privata condominiale. Le sp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 13,3 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C7 : 11,1 €/m²
Quadrilocale in affitto a Bergamo, Centro
appartamento Bergamo Centro 1.900 € mese
In posizione centrale servita da mezzi, vicina ai principali servizi, proponiamo in locazione quadrilocale posto al quarto piano servito da ascensore. L'appartamento è molto luminoso ed è così distribuito: ingresso ampio soggiorno con zona pranzo e terrazzo vivibile, cucina abitabile arredata con balcone […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 15,2 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 11,8 €/m²
trivano in affitto a Bergamo in zona Borgo Pignolo
appartamento Borgo Pignolo Via Giovan Battista Zuccala Locatelli 2.000 € mese
Bergamo – Via Locatelli 74 Proponiamo in locazione trilocale di circa 100 mq, completamente arredato e corredato, situato al secondo piano (senza ascensore) in zona centrale e ben servita di Bergamo. L’appartamento è composto da ampi spazi interni, arredamento completo e dotazioni pronte all’uso. L’imm […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 15,3 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 14,6 €/m²
attico in affitto a Bergamo
Proposto da:
appartamento 850 € mese
Bilocale arredato finemente completamente ristrutturato ultimo piano no ascensore, composto da ingresso, soggiorno con cucina a vista, servizio igienico con finestra, camera matrimoniale, piccolo ripostiglio. No contratti transitori contratti anche a società no bb no case vacanze
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 15,6 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B6 : 16,4 €/m²
Trilocale in affitto a Bergamo, Città Alta PREMIUM
A796P Bergamo Città alta, in palazzina d’epoca del 1600, ampio e luminoso appartamento mansardato di 115mq, posto al terzo ed ultimo piano senza ascensore e così disposto: ingresso con parete libreria, ampio soggiorno con camino e splendida […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 15,6 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B6 : 16,3 €/m²
Appartamento in affitto a Bergamo
appartamento Bergamo Centro via 20 Settembre 3.000 € mese
Bergamo. Via XX settembre. Proponiamo in affitto splendido appartamento quadrilocale non arredato posto al terzo ed ultimo piano di circa 265mq. L'immobile è così suddiviso: lungo disimpegno d'ingresso, bagno di servizio, ampia e luminosa zona giorno con affaccio su Via XX, cucina separata, zona notte co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 15,2 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 13,5 €/m²
Affittasi bilocale a Bergamo piazza Duomo, Città Alta
Proposto da:
appartamento Città Alta 890 € mese
Rif. 4272b - Nel cuore di Città Alta, proponiamo in affitto appartamento in elegante casa storica di grande charme, un bilocale di circa 65 mq, ideale per chi desidera vivere in una delle zone più affascinanti e storiche della città. L’immobile è composto da: soggiorno singolo, cucina separata, una camer […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Città Alta : 15,3 €/m²
- prezzo medio bivano in zona Città Alta : 16,9 €/m²
attico in affitto a Bergamo in zona Bergamo Centro
Proposto da:
appartamento Bergamo Centro Via Torquato Tasso 1.000 € mese
Via Tasso – Esclusivo Bilocale in Dimora d'Epoca Nel cuore della ZTL di Via Tasso, proponiamo in affitto un pregevole bilocale situato al terzo e ultimo piano di un palazzo d'epoca perfettamente conservato. L'appartamento, caratterizzato da ambienti accoglienti e ben distribuiti, si sviluppa su due livel […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 15,3 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 16,4 €/m²
Appartamento in affitto a Bergamo via dello Statuto, 16, San Paolo
appartamento Ospedale Via dello Statuto 1.750 € mese
In zona ospedale vecchio, accanto all'Accademia della Guardia di Finanza, in una delle zone più prestigiose di Bergamo, proponiamo in locazione ampio pentalocale di 175 mq c.a. al sesto ed ultimo piano con ascensore. L’ immobile, che gode di tripla esposizione, è situato in un palazzo signorile ed è così […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 13,6 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Ospedale : 14,7 €/m²
Attico in affitto a Bergamo
Proposto da:
appartamento Bergamo Centro piazza Pontida 2.300 € mese
A due passi da Piazza Pontida, servito da ogni comodità, in elegante palazzina affittiamo quadrilocale arredato su due livelli composto da: piano terzo: tre camere, 2 bagni, balcone, piccolo ripostiglio Mq. 75 piano quarto: ingresso, ampio soggiorno, cucina, balcone Mq. 80 terrazza abitabile Mq. 17 posto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 15,2 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 13,5 €/m²
Appartamento in affitto a Bergamo PREMIUM
Proposto da:
Via Mazzini, in signorile condominio affittiamo appartamento ristrutturato e arredato nuovo posto al primo piano composto da: soggiorno con angolo cottura, camera, bagno, balcone Mq. 50 possibilità di parcheggiare nei posti auto scoperti co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 13,6 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Loreto : 14,4 €/m²
trivano in affitto a Bergamo in zona Bergamo Centro
appartamento Bergamo Centro Via Angelo Maj 420 € mese
Affittasi a sole donne ampia stanza matrimoniale ad uso singolo con bagno privato in camera, in trilocale di 150 mq situato in Via Angelo Maj, zona strategica e ben servita, vicinissima alla Stazione Centrale, a 5 minuti d’auto dall’aeroporto di Orio al Serio e a 1 minuto dalla fermata delle autolinee. N […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in Affitto a Bergamo via Pignolo
appartamento Borgo Pignolo via Pignolo 850 € mese
BERGAMO VIA PIGNOLO ALTASplendido ed ampio appartamento bilocale di 65 mq dotato di balconcino, completamente finemente ristrutturato ed arredato.L 'immobile si colloca in via Pignolo alta in posizione particolarmente pregiata, all 'incrocio con viale Vittorio Emanuele alta, a pochi passi da Porta Sant ' […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 15,3 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 16,4 €/m²
attico in affitto a Bergamo
appartamento Via alle Case Moroni 600 € mese
Affitto, Bergamo via Moroni, in posizione centralissima a due passi dalla ZTL, bilocale arredato libero dal 03/06/2026. SOLO CONTRATTO TRANSITORIO MAX 12 MESI, CON ESIGENZA DI TRANSITORIETA' DOCUMENTABILE. La soluzione si trova al terzo e ultimo piano abitativo, di palazzina dotata di ascensore e si com […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 15,6 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B4 : 17,6 €/m²
Appartamento in affitto a Bergamo
Proposto da:
appartamento Valtesse/Valverde 1.000 € mese
Valtesse, in piccola palazzina, affittiamo ampio quadrilocale vuoto posto al piano rialzato composto da: ingresso con armadiature su misura, soggiorno, cucina abitabile ARREDATA, 3 camere (di cui una attrezzata come cabina armadio), due bagni finestrati, 2 balconi. Mq. 120 cantina, box singolo. L'arredo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 12,5 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Valtesse/Valverde : 10,9 €/m²
Appartamento in affitto a Bergamo
appartamento Borgo Palazzo 3.000 € mese
RGA Immobiliare propone prestigioso appartamento di 250mq . La proprietà è collocata in piccolo palazzo storico ed al suo interno è così suddivisa: ingresso, doppio soggiorno , sala da pranzo, cucina separata abitabile , lavanderia, bagno ospiti, disimpegno notte , due camere singole , 2 bagni, camera ma […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 15,2 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Borgo Palazzo : 15,2 €/m²
Appartamento in affitto a Bergamo(BG PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 15,2 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 17,1 €/m²
attico in affitto a Bergamo
Proposto da:
appartamento 850 € mese
Bilocale luminoso ultimo piano completamente arredato e ristrutturato, composto da ingresso, soggiorno con cucina a vista, servizio igienico finestrato, camera matrimoniale. Parquet predisposizione aria condizionata. No società affitti brevi almeno di 12 mesi/18 mesi no turistico no sublocazioni
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 15,2 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 17,1 €/m²
Appartamento in affitto a Bergamo
appartamento Longuelo 1.000 € mese
In Via IV Novembre, splendido appartamento di 80 mq circa posto al 6 piano, molto luminoso e con vista incantevole su Citta’ Alta. Attualmente l’immobile si presenta come ufficio, la proprietà e’ pronta a cambiare la destinazione d’uso in residenziale, coprendo le spese necessarie a farlo. Viene affittat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 13,6 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Longuelo : 12,1 €/m²
appartamento in affitto a Bergamo in zona Città Alta
appartamento Città Alta via San Bernardino 500 € mese
AFFITTASI MONOLOCALE ESCLUSIVAMENTE A UNA SOLA PERSONA NO AFFITTI TRANSITORI. Orari d'ufficio dal lunedì al venerdì dalle 9.00 alle 12.00 e dalle 15.00 alle 18.00. Il sabato mattina dalle 9.00 alle 12.00. Affittasi monolocale arredato e termoautonomo. Situato al primo piano di una palazzina in via San […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 14,8 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C12 : 14,8 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!