Appartamenti o bivani o case indipendenti o case semindipendenti con arredamento e con termocondizionamento, di nuova costruzione in affitto a Bergamo in zona Città Alta - pg. 29 di 34
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in affitto a Bergamo(BG PREMIUM
TELEFONARE ESCLUSIVAMENTE A ROBERTO 3392587024 Proponiamo trilocale in affitto composto da ingresso, soggiorno con balcone, cucina abitabile, disimpegno, una camera matrimoniale con terrazzo e una si
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 12,6 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C4 : 12,7 €/m²
appartamento in affitto a Bergamo in zona Bergamo Centro
Proposto da:
appartamento Bergamo Centro via 20 Settembre 1.600 € mese
Via XX Settembre in signorile palazzo d'epoca con servizio di portineria, SICASA propone in locazione ufficio in ottime condizioni manutentive di mq. 145 commerciali (130 calpestabili) posto al primo piano, con ascensore, così composto: ingresso, salottino d'attesa, 4 locali, 2 bagni, balconi. L'immobile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 15,1 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 14,9 €/m²
Negozio in affitto a Bergamo, Valtesse
appartamento Valtesse/Valverde 2.550 € mese
COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 035 77 30 58 Proponiamo in locazione un negozio con superficie di circa 275 metri quadrati, sviluppati su due livelli. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Il negozio misura circa 275 metri quadrati e si sviluppa su due livelli. La soluzione attua […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 11 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Valtesse/Valverde : 11,1 €/m²
Appartamento in affitto a Bergamo via Ermete Novelli, 6, Stazione
appartamento Città Alta Via Ermete Novelli 1.350 € mese
SEI ALLA RICERCA DI UNA SISTEMAZIONE TEMPORANEA? TI TRASFERISCI IN CITTÀ’ PER LAVORO O STUDIO? ABBIAMO LA SOLUZIONE GIUSTA PER TE! DESCRIZIONE: Bilocale composto da zona giorno con cucina a vista, disimpegno, bagno e camera matrimoniale GESTORE: gestito da “LA MODERNA SERVIZI”, un’azienda specializzata i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 16,2 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B3 : 17,3 €/m²
Trilocale in affitto a Bergamo, Centro
appartamento Bergamo Centro 1.800 € mese
ANNUNCIO RISERVATO ESCLUSIVAMENTE A: - DIPENDENTI AZIENDALI CON CONTRATTO DI LAVORO - TTRASFERTISTI CON INCARICO TEMPORANEO DOCUMENTABILE - DIRIGENTI E MANAGER IN MISSIONE - NOMADI DIGITALI - STUDENTI CON ISCRIZIONE UNIVERSITARIA - FAMIGLIE IN RELOCATION PER MOTIVI PROFESSIONALI - PERSONE CON NECESSITA’ […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 15,5 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 14,8 €/m²
casa semindipendente in affitto a Bergamo in zona Loreto
casa indipendente Loreto 400 € mese
Casa con 3 stanze, bagno e cucina in comune, Ogni stanza ha un letto da una piazza e mezzo, un armadio, un comodino e una scrivania con relativa sedia. La casa è comprensiva di piano cottura, frigo e lavatrice. La casa è al centro di Bergamo, posto auto non assegnato presente Per altre informazioni conta […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in affitto a Bergamo(BG PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio appartamento in zona OMI C13 : 14,4 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C13 : 11,2 €/m²
trivano in affitto a Bergamo
appartamento 2.100 € mese
In posizione centrale proponiamo in locazione trilocale ristrutturato a nuovo non arredato posto al terzo piano servito da ascensore. L'immobile è composto da ampio soggiorno con cucina a vista ampio balcone, due camere e un bagno. Completa la proprietà un box singolo compreso nel prezzo
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 15,5 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B4 : 13,6 €/m²
Ufficio in affitto a Bergamo via Torquato Tasso, 79, Centro
Proposto da:
casa semindipendente Bergamo Centro Via Torquato Tasso 650 € mese
Scopri questo ufficio centralissimo situato in una corte interna di via Tasso, un luogo ideale per chi cerca un ambiente di lavoro tranquillo e riservato. Con ingresso indipendente, questo spazio cielo/terra di 35 m² commerciali si sviluppa su due piani, offrendo un locale versatile e un soppalco perfett […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 13,2 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 16,2 €/m²
Quadrilocale in affitto a Bergamo, Centro
appartamento Bergamo Centro 3.500 € mese
All’interno del prestigioso complesso Bergamo+, nello stile delle “ville urbane” con ingresso pedonale indipendente al piano terra e internamente distribuito su due livelli, proponiamo signorile quadrilocale di 172 mq oltre a due logge di 39 mq e oltre a due aree verdi esclusive di mq 58. Completano l’un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 13,4 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 13,3 €/m²
appartamento in affitto a Bergamo
appartamento 475 € mese
Affittasi camera singola in quadrilocale con tre bagni, di cui due privati e uno in condivisione, situato in un condominio signorile con ascensore, portineria e videocitofono. Appartamento situato al terzo piano. La camera dispone di un comodo letto matrimoniale, armadio, comodino e scrivania. Inoltre so […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in affitto a Bergamo(BG
appartamento Bergamo Centro piazza Pontida 1.800 € mese
SEI ALLA RICERCA DI UNA SISTEMAZIONE TEMPORANEA? DEVI TRASFERIRTI IN CITTA' PER MOTIVI DI LAVORO O STUDIO? ABBIAMO LA SOLUZIONE GIUSTA PER TE! ALLOGGIO TEMPORANEO PROPOSTO CON FORMULA RESIDENCE PREZZO: € 1.600,00 MENSILI DI CUI € 990,00 CANONE, € 180,00 SPESE DI GESTIONE CONDOMINIALE, € 430,00 COSTI DI S […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 13,4 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 13,3 €/m²
trivano in affitto a Bergamo in zona Città Alta PREMIUM
BERGAMO - SAN TOMASO DE CALVIProponiamo in locazione nel quartiere San Tomaso De Calvi, a due passi dal centro città ed all'Università di Bergamo, 2 stanze in appartamento condiviso. L'immobile è stato soggetto a recente ristrutturazione. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 11,3 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Città Alta : 15,3 €/m²
bivano in affitto a Bergamo
appartamento 1.100 € mese
Nel cuore di Bergamo, a pochi passi dalle principali attrazioni e dai servizi essenziali, Residence Il Triangolo vi offre comfort, eleganza e flessibilità per il vostro soggiorno