Logo Caasa ha trovato 89 annunci per:

Appartamenti o pentavani con arredamento in affitto a Andria - pg. 5 di 5

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto ad Andria

In tutta Andria sono al momento presenti 90 offerte per appartamenti in affitto, ovvero quasi il 40% degli annunci di questa tipologia nell'intera provincia.
Il prezzo al m² degli appartamenti in affitto mediamente richiesto in città è attualmente pari a 7,9 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 5,3 €/m² mese e 10 €/m² mese. La zona OMI B2 (VIGILI - OSPEDALE - S.ANGELO) è tra le più importanti per numero di annunci ed anche la più economica della città e il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in affitto è pari a 8,1 €/m² mese. I prezzi più alti si registrano invece presso la zona OMI D1 (VIA BARLETTA - VIA TRANI - VIA BISCEG...) ed arrivano in media a 9,9 €/m² mese.

Con questi valori, Andria è una città tra quelle con una popolazione compresa tra 50.000 e 100.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

La dinamica dei prezzi richiesti degli appartamenti in affitto ad Andria negli ultimi sei mesi è in forte aumento (+11,97%).

Appartamento in affitto ad Andria via Luigi Capuana, 2, Sacro Cuore - Via Corato

Bilocale in affitto ad Andria via Luigi Capuana, 2, Sacro Cuore - Via Corato

Monolocale in affitto ad Andria, Ospedale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 8,2 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI C3 : 8,3 €/m²

Monolocale in affitto a Andria

  gio 23 gennaio 2025
380 € mese | m² 25
prezzo al m²: 15,2 €/m² 

Bilocale in affitto ad Andria via Cristoforo Colombo, Centro Storico

Bilocale in affitto ad Andria via Giosuè Carducci, Ospedale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 8,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 9,3 €/m²

appartamento in affitto ad Andria

Open space ANDRIA €.550 MQ.30 Vani 1

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 8,1 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 9,2 €/m²

Monolocale arredato

trivano in affitto ad Andria in zona Centro Storico

  • prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 6,3 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 8,1 €/m²

Bilocale in affitto ad Andria, San Giuseppe Artigiano - Goito

  gio 19 marzo 2026
600 € mese | m² 65
prezzo al m²: 9,2 €/m² 
piano: 1 zona OMI: B2 con terrazza

appartamento 600 € mese
Abitazione indipendente
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 8,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 9,3 €/m²

Appartamento in affitto a Andria

  sab 7 dicembre 2024
400 € mese | m² 80
prezzo al m²: 5 €/m² 
Andria

bivano in affitto ad Andria

Ufficio in affitto ad Andria via Giuseppe Verdi, Tangenziale - Via Bisceglie

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 8,2 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C3 : 8,7 €/m²

Affitto appartamento Andria vicino Ospedale

Appartamento in affitto ad Andria via Pietro Giannone, Sacro Cuore - Via Corato

Ufficio in affitto ad Andria via Vittoria , 45, Ospedale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 8,1 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 6,3 €/m²

Non perdere gli altri 71 annunci!