Esci
Logo Caasa ha trovato 16 annunci per:

Locali commerciali o negozi o uffici in affitto a Senigallia in zona Via Raffaello Sanzio

• Trivani in affitto a Senigallia
  • Case semindipendenti in affitto a Senigallia
  • Case indipendenti in affitto a Senigallia
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Immobile in affitto a Senigallia(AN PREMIUM

negozio in affitto a Senigallia
  gio 7 maggio 2026
650 € mese | m² 30
prezzo al m²: 21,7 €/m² 
Senigallia
bagni: 1 zona OMI: B1

Attività commerciale - Locale in Affitto - Rif. A1889 In posizione strategica a Senigallia, sotto i portici di Ercolani, proponiamo in affitto un locale commerciale con caratteristiche uniche. Situato a pochi metri dal Cor
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in affitto a Senigallia(AN

negozio in affitto a Senigallia
  gio 7 maggio 2026
1.200 € mese | m² 100
prezzo al m²: 12 €/m² 
Senigallia
bagni: 1 zona OMI: B1

negozio 1.200 € mese
Attività commerciale - RIF A 1990 - Nel cuore del centro storico di Senigallia, in posizione strategica e di grande visibilità, si propone in affitto locale ad uso ufficio di circa 100 mq, disposto su due livelli al piano
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in affitto a Senigallia(AN

negozio in affitto a Senigallia
  gio 7 maggio 2026
650 € mese | m² 30
prezzo al m²: 21,7 €/m² 
Senigallia
bagni: 1 zona OMI: B1

negozio 650 € mese
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

AFFITTO BELLISSIMO APP.LUNGOMARE MAMELI SENIGALLIA

appartamento in affitto a Senigallia
  ven 1 maggio 2026
prezzo riservato | m² 54
Senigallia
piano: 2 (con ascensore) zona OMI: D4 con terrazza con balcone arredato

negozio
Da Privato. AFFITTIAMO in PALAZZINA,NUOVISSIMA ,FINE COSTRUZIONE DICEMBRE 2019 ,FRONTE MARE,SITA in LUNGOMARE G.MAMELI a SENIGALLIA, nella BELLA SPIAGGIA di PONENTE , APPARTAMENTO di 55Mq CALPESTABILI, al SECONDO PIANO,CON ASCENSORE ,INGRESSO INDIPENDENTE e POSTO AUTO RISERVATO, ALL’INTERNO di CORTE PRIV […]
LEGGI ANCORA

  • casadaprivato.it
  • clickcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in affitto a Cesanella, Senigallia

locale commerciale in affitto a Senigallia
  sab 18 aprile 2026
4.500 € mese | m² 450
prezzo al m²: 10 €/m² 
Senigallia
piano: 1 (con ascensore) zona OMI: D1

locale commerciale 4.500 € mese
SENIGALLIA - Cesanella, cod. rif. CA1403: al piano primo di una struttura commerciale si concede in locazione ampio locale di circa 450 mq dedicato ed attrezzato ad uso uffici, suddiviso con pareti mobili, arredi e archivi presenti, cablato in ogni ambiente, termoventilconvettori caldo/freddo. Canone men […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Senigallia : 8,8 €/m²

Ufficio in affitto a Senigallia

ufficio in affitto a Senigallia
  gio 16 aprile 2026
1.800 € mese | m² 430
prezzo al m²: 4,2 €/m² 
Senigallia
piano: 1 bagni: 2 C.E. F zona OMI: D1

ufficio 1.800 € mese
SENIGALLIA - Rif .UF1166 .- Zona Senigallia nord, offriamo in locazione ufficio di 400 mq, posto al primo piano ( destinazione d'uso D1 ), il locale gode di ottima luminosità naturale. E' composto da sette locali e due bagni (con antibagno). Ottime rifiniture. Canone mensile 1.800€ - richiesta fidejussio […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • easyavvisi.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio a Senigallia : 9,3 €/m²

Immobile in affitto a Senigallia(AN PREMIUM

negozio in affitto a Senigallia
  gio 7 maggio 2026
1.200 € mese | m² 100
prezzo al m²: 12 €/m² 
Senigallia
bagni: 1 zona OMI: B1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in affitto a Senigallia(AN

negozio in affitto a Senigallia
  mer 3 settembre 2025
320 € mese | m² 33
prezzo al m²: 9,7 €/m² 
Senigallia
piano: terra bagni: 1 zona OMI: C1

negozio 320 € mese
Attività commerciale - SENIGALLIA - Vivere Verde cod. rif. MA1178: al piano rialzato di una palazzina in parte commerciale si concede in locazione piccolo magazzino 30 mq circa (destinazione d'uso C1) composto da unico van
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

negozio in affitto a Senigallia

ufficio in affitto a Senigallia
  ven 21 novembre 2025
2.300 € mese | m² 250
prezzo al m²: 9,2 €/m² 
Via Raffaello Sanzio, Senigallia
piano: terra zona OMI: C1

negozio Via Raffaello Sanzio 2.300 € mese
Senigallia – Via Raffaello Sanzio In posizione di forte passaggio e nelle immediate vicinanze dei principali servizi, si propone in affitto ampio locale commerciale ad uso negozio/ufficio (cat. catastale C/1). Superficie piano terra: 163 mq lordi con ampie vetrine fronte strada Piano seminterrato: 105 mq […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio a Senigallia : 9,3 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale a Senigallia : 8,8 €/m²

negozio in affitto a Senigallia

ufficio in affitto a Senigallia
  mer 19 novembre 2025
2.300 € mese | m² 260
prezzo al m²: 8,8 €/m² 
Via Raffaello Sanzio, Senigallia
bagni: 1 zona OMI: C1

negozio Via Raffaello Sanzio 2.300 € mese
NEGOZIO IN AFFITTO: Se stai cercando lo spazio perfetto per il tuo negozio o ufficio a Senigallia, questa è un'opportunità che non puoi lasciarti sfuggire! Situato in via Raffaello Sanzio, una delle zone più strategiche e vivaci della città, questo locale commerciale vanta una grande vetrina fronte strad […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio a Senigallia : 9,3 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale a Senigallia : 8,8 €/m²

ufficio in affitto a Senigallia

ufficio in affitto a Senigallia
  gio 16 aprile 2026
550 € mese | m² 90
prezzo al m²: 6,1 €/m² 
Senigallia
bagni: 1 zona OMI: D1

ufficio 550 € mese
SENIGALLIA - rif
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio a Senigallia : 9,3 €/m²

Immobile in affitto a Senigallia(AN

negozio in affitto a Senigallia
  mar 23 dicembre 2025
prezzo riservato | m² 34
Via Giosuè Carducci, Senigallia
bagni: 1 zona OMI: C1

negozio Via Giosuè Carducci
Attività commerciale - SENIGALLIA - Via Carducci - Si affitta locale commerciale con destinazione d'uso C/3 piano terra con vano principale, bagno ed esposizione di vetrina su via Carducci. Trattativa riservata
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in affitto a Senigallia(AN PREMIUM

negozio in affitto a Senigallia
  mer 3 settembre 2025
320 € mese | m² 33
prezzo al m²: 9,7 €/m² 
Senigallia
piano: terra bagni: 1 zona OMI: C1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale commerciale in affitto a Senigallia in zona Marzocca

locale commerciale in affitto a Senigallia in zona Marzocca
  mer 4 febbraio 2026
660 € mese | m² 70
prezzo al m²: 9,4 €/m² 
Marzocca, Senigallia
piano: terra zona OMI: C1

locale commerciale Marzocca 660 € mese
SENIGALLIA - Rif. NE585 - Loc. Marzocca si concede in locazione locale commerciale di 70 mq posto al piano terra. Ottime rifiniture, Serranda con movimento elettrico, sistema di allarme, bagno e antibagno. Parcheggi comodi antistante. Canone mensile 660 € + 40€ di spese condominiali. Richiesta fidejussio […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Senigallia : 8,8 €/m²

Affittasi ufficio a Senigallia

ufficio in affitto a Senigallia
  gio 23 ottobre 2025
550 € mese | m² 90
prezzo al m²: 6,1 €/m² 
Senigallia
zona OMI: D1

ufficio 550 € mese
SENIGALLIA - rif.UF003 - Lungo la statale adriatica Nord affittiamo locale uso ufficio/commerciale molto ampio e versatile, la struttura è posta al primo piano di uno stabile commerciale storico noto alla città ed è composta da un' entrata indipendente al piano terra con scala; è suddiviso in quattro van […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 8 €/m²
  • prezzo medio ufficio a Senigallia : 9,3 €/m²

negozio in affitto a Senigallia

negozio in affitto a Senigallia
  ven 26 dicembre 2025
1.000 € mese | m² 37
prezzo al m²: 27 €/m² 
Via Giosuè Carducci, Senigallia
bagni: 1 zona OMI: C1

negozio Via Giosuè Carducci 1.000 € mese
Senigallia - Centro Storico - Si affitta negozio con porta vetrina che affaccia direttamente su via Carducci. Trattativa riservata, cat. C/3 mq 34
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

negozio in affitto a Senigallia

negozio in affitto a Senigallia
  mer 30 luglio 2025
700 € mese | m² 38
prezzo al m²: 18,4 €/m² 
Senigallia
bagni: 1 zona OMI: B1

negozio 700 € mese
SENIGALLIA - Rif. NE1063 - Centro storico a due passi dal corso due Giugno in via Cavour, offriamo in locazione negozio di 34 mq composto da un unico locale con bagno. Ottima visibilità in un contesto di attività commerciali storiche al centro di Senigallia. Il negozio presenta aria condizionata e pompa […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • bakeca.it
  • easyavvisi.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

villa in affitto a Senigallia

ufficio in affitto a Senigallia
  mar 8 aprile 2025
1.500 € mese | m² 350
prezzo al m²: 4,3 €/m² 
Senigallia
bagni: 1 zona OMI: D1

ufficio 1.500 € mese
SENIGALLIA- Zona Cesanella- affittasi magazzino di mq. 340, completo di scaffalaturte e ufficio. L'agenzia di Senigallia opera nel settore della compravendita e della locazione di ogni tipologia: appartamenti, ville, rustici, locali commerciali, terreni e attività commerciali; fornisce un servizio di ass […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio a Senigallia : 9,3 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale a Senigallia : 8,8 €/m²

Immobile in affitto a Senigallia(AN PREMIUM

negozio in affitto a Senigallia
  gio 7 maggio 2026
650 € mese | m² 30
prezzo al m²: 21,7 €/m² 
Senigallia
bagni: 1 zona OMI: B1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale commerciale in affitto a Senigallia

locale commerciale in affitto a Senigallia
  ven 11 luglio 2025
650 € mese | m² 30
prezzo al m²: 21,7 €/m² 
Senigallia
bagni: 1 zona OMI: B1

locale commerciale 650 € mese
Locale in Affitto - Rif. A1889 In posizione strategica a Senigallia, sotto i portici di Ercolani, proponiamo in affitto un locale commerciale con caratteristiche uniche. Situato a pochi metri dal Corso 2 Giugno, gode di un'ottima visibilità e rappresenta una grande opportunità per avviare la propria att […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Senigallia : 8,8 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914