Locali commerciali o negozi o uffici in affitto a Alessandria in zona Borgo Rovereto
MODIFICA QUESTA RICERCAAffittasi negozio ad Alessandria via Dante Alighieri, 54, Ospedale PREMIUM
Ufficio in Affitto a Alessandria
ufficio Via Giuseppe Antonio Chenna 600 € mese
rif. AU324C- VIA CHENNA ufficio al piano terra con due vetrina disposto su due livelli. PT ampio e luminoso locale in open space- loft e bagno con antibagno; P. semint. ristrutturato in open space. Riscaldamento autonomo e aria condizionata. Ideale come ufficio, laboratorio, ambulatorio medico, ecc. Loca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 6,7 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 7,4 €/m²
Immobile in affitto a Alessandria(AL
negozio Piazza Garibaldi Piazza Giuseppe Garibaldi 750 € mese
Attività commerciale - Alessandria, siamo a 50 metri da Piazza Garibaldi, corso 100 Cannoni proponiamo un piano terra con due vetrine, oggi studio assicurativo bagno con antibagno- riscaldamento e condizionamento ad aria
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Alessandria(AL
Proposto da:
negozio Piazzetta della Lega 2.100 € mese
Attività commerciale - Nostra esclusiva - In eccellente posizione commerciale a pochissimi metri da Piazzetta della Lega, proponiamo in locazione locale commerciale di 44 mq complessivi con vetrina, servizio, riscaldamento
LEGGI ANCORA
Appartamento in affitto a Alessandria
ufficio Borgo Rovereto 400 € mese
Alloggio in buone condizioni composto da ingresso , cucina abitabile , soggiorno, due camere, bagno con doccia , ripostiglio e balcone. Si richiedono referenze lavorative verificabili già in fase di presentazione della richiesta. SERVIZI: Il nostro studio immobiliare si basa su un’esperienza fatta da olt […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 7,4 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 6,5 €/m²
Ufficio in affitto ad Alessandria via Parma, 32, Piazza della Libert
Proposto da:
ufficio Via Parma 380 € mese
Via Parma: In bella palazzina d'epoca finemente ristrutturata proponiamo locale uso studio/ufficio pari al nuovo sito al 1° piano con ascensore molto luminoso dotato di doppia esposizione con riscaldamento semiautonomo e climatizzazione. Composto di 2 ampie camere e servizio subito disponibile ad essere […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 7,4 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 6,7 €/m²
Negozio in affitto ad Alessandria via Volturno, 41, Borgo Rovereto - Piscina PREMIUM
appartamento in affitto ad Alessandria in zona Borgo Rovereto
ufficio Borgo Rovereto Via Giuseppe Antonio Chenna 650 € mese
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 6,7 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 7,4 €/m²
Immobile in affitto a Alessandria(AL
locale di sgombero in affitto ad Alessandria
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 7,7 €/m²
- prezzo medio locale commerciale ad Alessandria : 7,3 €/m²
ufficio in affitto ad Alessandria in zona Piazza Garibaldi
ufficio Piazza Garibaldi Piazza Giuseppe Garibaldi 2.000 € mese
Affitto Ufficio in zona catasto Scopri questo ufficio in affitto situato nel cuore della città vicino al tribunale gli uffici finanziari a soli 2 passi dalla stazione di Alessandria! Con una superficie commerciale di 300 mq, l'immobile è attualmente libero e pronto per accogliere la tua attivit
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 6,7 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Piazza Garibaldi : 6,5 €/m²
Affittasi magazzino ad Alessandria via Brigata Ravenna, 7, Pista
locale commerciale zona Pista Via Brigata Ravenna 300 € mese
Nel complesso edificato del DLF, affittasi locale con destinazione laboratorio (Cat. C/3), al piano terra con ingresso autonomo. L'immobile è composto da un locale con ripostiglio, disimpegno e bagno. Libero subito, il canone è comprensivo di tutte le spese, nessuna esclusa, compreso utenze
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C1 : 7,3 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona zona Pista : 8 €/m²
Affitto ufficio Via Guasco Alessandria (AL PREMIUM
Zona Centro Via Guasco Ufficio Non Arredato, Posto Al Piano Primo Senza Ascensore. Riscaldamento Autonomo. Composto Da: Ingresso Su Accoglienza Clienti, 6 Vani, Oltre Bagno E Un Posto Auto. Euro 800,00 Mensili No Cauzione Cod. Al 1213 - 56 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 6,7 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Piazza Garibaldi : 6,5 €/m²
negozio in affitto ad Alessandria in zona Borgo Rovereto
negozio Borgo Rovereto 2.000 € mese
RISTORANTE BAR ALESSANDRIA Att. 1518_Cedesi bar ristorante in posizione centrale, con 2 sale ristrutturato nel 2025, 100 posti a sedere all’ interno e 120 posti nel dehors. Canna fumaria, forno. Licenza tipologia 4, gestione da 13 anni. 70/100 coperti a cena. Chiusura infrasettimanale. Serate a tema e mu […]
LEGGI ANCORA
Affittasi negozio ad Alessandria via Piacenza, 62, Piazza della Libert
negozio Via Piacenza 450 € mese
Via Piacenza, Alessandria - Nei pressi di Piazza Carducci, zona di uffici finanziari e con comodo parcheggio pubblico, proponiamo in locazione locale commerciale in ottimo stato di manutenzione con impiantistica per attività di parrucchiera e posto auto privato in cortile condominiale. Il negozio, con am […]
LEGGI ANCORA
Garage - Posto auto in affitto a Alessandria
Affitto locale commerciale Via Dei Guasco Alessandria (AL
locale commerciale Piazza Garibaldi Via dei Guasco 250 € mese
Via Guasco Nelle vicinanze di Piazza Libertà, proponiamo in affitto un locale commerciale di circa 25 mq, posto al piano terra, composto da: una stanza, un piccolo retro e bagno. Riscaldamento autonomo con pompa di calore caldo/freddo. Euro 250,00 mensili Ridottissime spese condominiali. Cod. Al 1264 - S […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 7,7 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Piazza Garibaldi : 7,5 €/m²