Locali commerciali o negozi in affitto a Agrigento in zona Centro Storico - pg. 4 di 4
MODIFICA QUESTA RICERCANegozio in affitto ad Agrigento via Piersanti Mattarella PREMIUM
negozio in affitto ad Agrigento in zona Centro Storico
negozio Centro Storico 1.300 € mese
In esclusiva lochiamo a referenziati immobile attrezzato per attivita' " ristorante-pizzeria " gia' presente da parecchi decenni in centro citta'. Possibilita'locazione per attivita' diverse: esempio clinica veterinaria, uffici di rappresentanza, asili ecc. L'immobile ubicata in zona a gode di una vista […]
LEGGI ANCORA
ufficio in affitto a Agrigento
locale commerciale Via San Vito 2.100 € mese
Affittiamo via San Vito, inizio, locale commerciale di metri quadri 200, già sede di istituto bancario. Tre aperture su strada con vetri blindati, posizione angolare, € 2.100,00 mensili IL Dr ROSARIO CANTAVENERA NON VENDE SOGNI O POESIE, MA SOLIDE REALTA', SOLO AL GIUSTO VALORE DI MERCATO
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio ad Agrigento : 6,7 €/m²
- prezzo medio locale commerciale ad Agrigento : 11,5 €/m²
negozio in affitto a Agrigento
negozio in affitto a Agrigento
magazzino-laboratorio in affitto a Agrigento
negozio
IN ESCLUSIVA LOCHIAMO MAGAZZINO-GARAGE ottimo come locale accessorio a Ristoranti,attività food,B&B ecc nella zona ATENEA-POSTA VECCHIA. Si presta a grande riserva idrica oltre deposito tavoli e sedie,deposito provviste + garage moto-auto ecc..Le dimensioni mt.12,5X 3,5 soddisfano queste esigenze. Cambi […]
LEGGI ANCORA
Affittasi magazzino ad Agrigento via Atenea PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona Centro Storico : 11,5 €/m²
- prezzo medio locale commerciale ad Agrigento : 11,5 €/m²
locale commerciale in affitto ad Agrigento
locale commerciale 700 € mese
Proponiamo in affitto un prestigioso locale commerciale (Cat. C1) con ampia vetrina fronte strada di 70 mq situato nel cuore pulsante di una delle zone più dinamiche di Agrigento. Perché scegliere questo locale: Visibilità Garantita: Posizione d'eccellenza su via ad alto flusso, ideale per chi cerca un'i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale ad Agrigento : 11,5 €/m²
Ufficio quadrilocale 90mq
negozio Viale della Vittoria 600 € mese
Ufficio quadrilocale 90mq Agrigento Agrigento Sicilia in zona prestigiosa con facilit posteggi nel viale della vittoria al primo piano con ascensore panoramico ufficio ristrutturato per studio medico - dentistico ascensore
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 7,5 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B6 : 8,7 €/m²
monolocale 100mq
negozio Centro Storico 950 € mese
monolocale 100mq Agrigento Agrigento Sicilia in esclusiva lochiamo con quattro ampie vetrine in via crispizona centralissima di grandissimo visibilit
LEGGI ANCORA
bivano in affitto ad Agrigento in zona Centro Storico
negozio Centro Storico 500 € mese
DISPONIBILE SOLO PER VACANZE ED AFFITTI BREVI** CIR: 19084001C235919 CIN: IT084001C2KWBMBRYL Situato nel cuore pulsante della città di Agrigento, nel nostro appartamento troverete tutto ciò che vi serve per passare una splendida vacanza in tutta comodità e divertimento! Potrete tranquillamente godere a p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 5 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 5,9 €/m²
bilocale 120mq
negozio Centro Storico 600 € mese
bilocale 120mq Agrigento Agrigento Sicilia in zona centralesu strada di grande passaggio lochiamo di mq.120gi adibito a ferramenta
LEGGI ANCORA
Affitti 3 camere a Agrigento PREMIUM
Via Dante locasi ampio appartamento non arredato in contesto signorile, composto da cucina-soggiorno, ampio salone, camera matrimoniale, bagno e ripostiglio, con riscaldamento autonomo, infissi vetro camera, esposto a Sud, soleggiato e vist […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 4,9 €/m²
Trilocale in affitto ad Agrigento
negozio Centro Storico 900 € mese
Lappartamento si trova in una posizione invidiabile, nel cuore pulsante di Agrigento, e gode di una splendida vista panoramica sulla città . Situato al quinto piano di un edificio con ascensore, è un alloggio comodo e ben organizzato, in grado di ospitare fino a quattro persone. à arredato e corredato d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio trivano in zona Centro Storico : 6,2 €/m²
Immobile Commerciale bilocale 65mq
negozio Centro Storico Via Atenea 834 € mese
Immobile Commerciale bilocale 65mq Agrigento Agrigento Sicilia locato locato. in esclusiva lochiamo nel cuore della via atenea con canna da oltre 50 anni come dehor esterno con vista mare in ottime condizioni locato. alto reddito
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 7,7 €/m²
appartamento in affitto ad Agrigento
Appartamento in affitto in Via Papa Luciani 14 a Agrigento
negozio Via Papa Luciani 500 € mese
Al centro di Agrigento, graziosissimo bilocale composto da ingresso living con angolo cottura, camera da letto, bagno e camerino. Completamente arredato e fornito di climatizzatori nella zona giorno e in camera da letto, lavatrice, asciugatrice, TV. Zona servita da supermarket, panifici, bar, banche, pos […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento ad Agrigento : 6 €/m²
- prezzo medio bivano ad Agrigento : 7,6 €/m²
Negozio in affitto ad Agrigento via san francesco
Negozio in affitto ad Agrigento via Piersanti Mattarella PREMIUM
bilocale 180mq
bilocale 180mq
Non perdere gli altri 53 annunci!