Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Sulmona in zona Santa Lucia a 48.680 € (cod.65be17b8)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Sulmona in zona Santa Lucia - 65be17b8.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Sulmona
Per quanto riguarda più in generale la città di Sulmona, sono presenti al momento più di 150 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per case indipendenti in vendita sono in leggero aumento (+2,46%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
48.680 €
Superficie:
274 m²
Prezzo al m²:
177 €/m²
Zona OMI:
E1 (- FRAZIONE MARANE, FRAZ. BADIA, FRAZ. BAGNATURO, S. LUCIA, NUOVE CARCERI ECC.)
Pubblicato:
gio 21 maggio 2026

PROPOSTO DA:

aste florio

DESCRIZIONE

da ristrutturare con balcone con terrazza con termocondizionamento da ristrutturare con riscaldamento autonomo in asta giudiziaria

Casa indipendente in asta a Sulmona (AQ) – Via Santa Lucia snc (CAP 67039) L'immobile in asta è una casa indipendente situata in Via Santa Lucia snc, nel Comune di Sulmona (AQ), in localit Contrada Santa Lucia. Si tratta di un antico casale risalente […]

  • bakeca.it